Устройство ограждения для рекламы

 

Полезная модель относится к области строительства и направлена на упрощении конструкции, монтажа/демонтажа и эксплуатации заявленной полезной модели, а также в расширении функциональных возможностей за счет конструкции съемных креплений, которая позволяет применять ее совместно с разными стационарными и мобильными предметами осуществляющие функцию ограждения или разграничения пространства:

- с передвижными столбиками ограждения с выдвижной лентой;

- с передвижными столбиками, которые имеют кольца без кассеты с лентой;

- со столбиками стационарными с кольцами;

- со столбиками стационарными на плите с кольцами;

Указанный технический результат достигается в устройстве ограждения, содержащем, внешний корпус, с двух сторон которого устанавливается съемное крепление и внутри которого расположено гибкое полотно, выполненное с возможностью вытягивания из внешнего корпуса для закрытия площади заграждения, при этом съемное крепление выполнено в виде полого держателя, имеющего с внешней стороны элемент крепления, выполненный С-образной формы или U-образной формы. 12 з. п.ф-лы, 11 ил.

Полезная модель относится к области строительства, в частности к стационарным или переносным ограждениям с рекламной информацией, и может быть использовано как внутри помещения/сооружения/здания, так и снаружи для предупреждения несанкционированного проникновения людей.

Из уровня техники ограждения с передвижными столбиками и с выдвижной лентой, передвижные столбики, которые имеют кольца без кассеты с лентой, столбики стационарные с кольцами, столбики стационарные на плите с кольцами.

Рассматривая все эти предметы ограждения можно выделить их недостатки:

Передвижные столбики ограждения с кассетами, соединяющиеся между собой лентой, направляют потоки людей, а лента ограничивает проход между столбиками. Однако так как лента гибкая легко вытягивается и отстегивается от столбика, через нее легко пройти. Также она не очень заметна на общем фоне, так как размер ленты в ширину не превышает 10 см.

Передвижные столбики, не имеющие кассету с выдвижной лентой, соединяются между собой канатом с крючками, который тоже не обеспечивает защиту от прохождения между столбиками.

Точно такая же ситуация и с уличными стационарными столбиками, система ограждения соединяющая эти столбики, недостаточно видима и легко отсоединяется.

Известно устройство соединителя для ограждения персонала, включающее первую соединительную структуру, подходящую для того, чтобы затронуть Т-образную точку крепления, и вторую соединительную структуру, подходящий для того, чтобы затронуть паз V-образный. Первая соединительная структура включает пару противоположных простирающихся внутри стенных элементов для образования Т-образного паза между ними. Вторая соединительная структура включает пару простирающихся внешне стенных элементов. Предпочтительно первая соединительная структура и вторая соединительная структура коаксиальны (GB 2362186, 14.11.2001).

Известна система ограждения, каждый столбец которого увенчан головным элементом с элементами прорезей, имеющими продольные пазы с открытым верхним торцом, и крышкой, которая может быть закреплена в торце, чтобы закрыть осевые концы пазов (GB 2102466, 02.02.1983).

Наиболее близким аналогом заявленной полезной модели является устройство ограждения для поддержки гибкого баннер, включающее шпиндель и элементы крепление, прикрепленные к шпинделю, и устроенное так, чтобы позволить отсоединение гибкого баннера от шпинделей (WO 2011023998, 03.03.2011).

Недостатками данной конструкции является сложность конструкции элементов крепления и монтажа/демонтажа элементов крепления со шпинделем.

Задача, на решение которой направлена предложенная полезная модель, заключается в создании устройства ограждения для рекламы, которое исключало бы указанные выше недостатки.

Технический результат, достигаемый при реализации данной полезной модели, заключается в упрощении конструкции, монтажа/демонтажа и эксплуатации заявленной полезной модели, а также в расширении функциональных возможностей за счет конструкции съемных креплений, которая позволяет применять ее совместно с разными стационарными и мобильными предметами осуществляющие функцию ограждения или разграничения пространства:

- с передвижными столбиками ограждения с выдвижной лентой;

- с передвижными столбиками, которые имеют кольца без кассеты с лентой;

- со столбиками стационарными с кольцами;

- со столбиками стационарными на плите с кольцами;

Указанный технический результат достигается в устройстве ограждения, содержащем, по меньшей мере, два столбика, каждый из которых выполнен с возможностью соединения со съемным креплением, посредством которого между столбиками фиксируется внешний корпус, внутри которого расположено гибкое полотно, выполненное с возможностью вытягивания из внешнего корпуса для закрытия площади заграждения между столбиками, при этом съемное крепление устанавливается с двух сторон внешнего корпуса и выполнено в виде полого держателя, имеющего с внешней стороны элемент крепления, выполненный С-образной формы или U-образной формы.

Гибкое полотно внутри внешнего корпуса может быть размещено на барабане или на валу, закрепленного за внутреннюю часть внешнего корпуса, а также на гибком полотне может быть расположена рекламная информация.

Полый держатель может представлять собой стакан или колпак или полый держатель может иметь имеет цилиндрический или прямоугольный корпус.

Столбики могут быть выполнены стационарными или передвижными.

Съемное крепление может быть выполнено из пластмассы и фиксируется на внешнем корпусе посредством винта.

Элемент крепления С-образной формы может быть выполнен с возможностью соединения со столбиком, содержащим крюк для взаимодействия с указанным элементом крепления, при этом элемент крепления С-образной формы может быть выполнен, как показано на фиг.10.

Элемент крепления U-образной формы может быть выполнен с возможностью соединения со столбиком, содержащим вытяжную ленту для взаимодействия с указанным элементом крепления, при этом элемент крепления U-образной формы может быть выполнен, как показано на фиг.5.

Сущность полезной модели поясняется чертежами, где на фиг.1 изображен общий вид устройства ограждения с убранным гибким полотном; на фиг.2-6 - съемное крепление элементом крепления U-образной формы; на фиг.7-11 -съемное крепление элементом крепления С-образной формы.

Устройство ограждения содержит два, три, четыре и более стационарных или передвижных столбика 1 и внешний корпус 2 (полый цилиндрический корпус, полая перекладина).

Каждый столбик 1 соединяется со съемным креплением 3 из пластмассы, установленным с двух сторон внешнего корпуса 2 при помощи винта (не показано), что позволяет расположить/зафиксировать между столбиками 1 внешний корпус 2.

Внутри внешнего корпуса 2 расположено гибкое полотно (не показано), выполненное с возможностью вытягивания из внешнего корпуса 2 для закрытия площади заграждения между столбиками 1. Гибкое полотно внутри внешнего корпуса размещено на барабане или на валу, закрепленного за внутреннюю часть внешнего корпуса 2, и на нем расположена рекламная информация.

Съемное крепление 3 выполнено в виде полого держателя 4 (стакан или колпак или выполнен в виде цилиндрического или прямоугольного корпуса), имеющего с внешней стороны один или два элемент крепления 5, выполненные С-образной формы или U-образной формы. При этом элемент крепления 5 С-образной формы выполнен с возможностью фиксации со столбиком 1 с крюком, а элемент крепления 5 U-образной формы выполнен с возможностью крепления к столбику 1 с вытяжной лентой.

Устройство ограждения (конструкция заграждения) соединяет два любых столбика как стационарных, так и передвижных с помощью универсальных съемных креплений. Устройство ограждения имеет внешний корпус (для него может применяться как металл, так и пластик), с помощью универсальных съемных креплений внешний корпус закрепляется между двух столбиков и полностью ограничивает возможность пройти между ними. Съемные крепления легко устанавливаются на внешний корпус (внешний корпус роллерной системы) и закрепляется винтом. Для увеличения площади заграждения из внешнего корпуса вытягивается гибкое полотно и фиксируется за столбики ограждения. Данное полотно закрывает всю площадь между столбиков и человеку уже сложнее пройти сквозь столбики, функция ограждения улучшается. Также полотно может нести информационную функцию, любая информация наносится на полотно обычным печатным способом.

Гибкое полотно фиксируется внутри корпуса с помощью барабана или вала, закрепленного за внутреннюю часть корпуса. С помощью механизма полотно легко скручивается и раскручивается.

Для того чтобы установить внешний корпус на столбики, достаточно закрепить универсальные съемные крепления на внешний корпус и соединить с креплениями на столбиках. Выбранные крепления должны соответствовать креплениям на столбиках.

Заявленная полезная модель позволяет использовать одинаковые и комбинировать разные столбики, по сравнению с уже существующими устройствами ограждения, которые не дают такую возможность и позволяют использовать только один вид столбиков ограждения с вытяжной лентой, и еще использовать дополнительные крепления для соединения. То есть та часть съемного крепления, которая соединяется со столбиком, является универсальной: один вид креплений подходит для столбиков с крючком, другой вид для столбиков с лентой вытяжной.

1. Устройство ограждения, характеризующееся тем, что содержит внешний корпус, с двух сторон которого устанавливается съемное крепление и внутри которого расположено гибкое полотно, выполненное с возможностью вытягивания из внешнего корпуса для закрытия площади заграждения, при этом съемное крепление выполнено в виде полого держателя, имеющего с внешней стороны элемент крепления, выполненный С-образной формы или U-образной формы.

2. Устройство ограждения по п.1, характеризующееся тем, что гибкое полотно внутри внешнего корпуса размещено на барабане или на валу закрепленного за внутреннюю часть внешнего корпуса.

3. Устройство ограждения по п.2, характеризующееся тем, что на гибком полотне расположена рекламная информация.

4. Устройство ограждения по п.1, характеризующееся тем, что полый держатель представляет собой стакан или колпак.

5. Устройство ограждения по п.1, характеризующееся тем, что полый держатель имеет цилиндрический или прямоугольный корпус.

6. Устройство ограждения по п.1, характеризующееся тем, что съемное крепление выполнено из пластмассы.

7. Устройство ограждения по п.6, характеризующееся тем, что съемное крепление фиксируется на внешнем корпусе посредством винта.

8. Устройство ограждения по п.1, характеризующееся тем, что элемент крепления С-образной формы выполнен с возможностью соединения со столбиком с крючком.

9. Устройство ограждения по п.1, характеризующееся тем, что элемент крепления U-образной формы выполнен с возможностью соединения со столбиком с вытяжной лентой.

10. Устройство ограждения по п.8, характеризующееся тем, что элемент крепления С-образной формы выполнен как показано на фиг.10.

11. Устройство ограждения по п.9, характеризующееся тем, что элемент крепления U-образной формы выполнен как показано на фиг.5.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области дорожного строительства, а именно к свободностоящим преградам, препятствующим проезду автотранспорта на территорию, прилегающую к местам скопления машин
Наверх