Рекламное средство

 

Полезная модель относится к области рекламы на различных предметах или в них, а именно к рекламе на емкостях для пищевых и непищевых товарных продуктов и может быть использовано в качестве носителя рекламной информации различного назначения. Техническая сущность полезной модели заключается в том, что рекламное средство, состоящее из емкости для любого пищевого и непищевого товарного продукта, содержит опоясывающий ленточный носитель рекламной информации с укрепленной к нему упаковкой или упаковками в виде пакетов, конвертов, карманов для вкладывания дополнительных носителей рекламной информации в виде визиток, купонов, дисконтных карт, жетонов, буклетов.

ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ИЛИ ИНАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ

1. Увеличения вида и объема передаваемой рекламной информации,

2. Повышения эффективности рекламы,

3. Повышения актуальности рекламной информации

4. Вовлечения более широкого круга потенциальных потребителей на рынок рекламируемых товаров и услуг за расширения доступа к ней,

5. Увеличения объемов продаж.

Настоящая полезная модель относится к области рекламы на различных предметах или в них, а именно к рекламе на емкостях для пищевых и непищевых товарных продуктов.

Наиболее близким к заявляемому, является средство для рекламы (RU 10928 U1, G09F23/00, 23.02.1999) содержащее упаковку для жидкого или сыпучего товарного продукта в виде емкости различной формы, на которой размещен по крайней мере один носитель тематической информации, дополнительно содержит ленточный носитель рекламной информации, опоясывающей емкость и располагаемый на ней с возможностью фиксации на емкости на любой высоте боковой поверхности, свободной от тематической информации.

В известном средстве для рекламы в виде ленточного носителя уже укрепленного на емкости отсутствует возможность изменения содержания и сути рекламы.

В предлагаемой полезной модели решается задача повышения эффективности и актуальности рекламной информации, увеличения вида и объема передаваемой рекламной информации, вовлечения более широкого круга потенциальных потребителей на рынок рекламируемых товаров и услуг за счет расширения доступа к рекламной информации, увеличения объемов продаж.

Решение данной задачи достигается за счет того, что известное средство для рекламы содержащее упаковку для жидкого или сыпучего товарного продукта в виде емкости различной формы, на которой размещен, по крайней мере, один носитель тематической информации и дополнительно ленточный носитель рекламной информации, опоясывающий емкость и располагаемый на любой высоте ее боковой, поверхности, свободной от тематической информации, отличающееся тем, что на ленточном носителе, укреплена, по меньшей мере, одна упаковка для вкладывания дополнительных носителей рекламной информации в виде визиток, купонов, дисконтных карт, жетонов, буклетов.

Упаковка для вкладывания дополнительных носителей рекламной информации может быть выполнена виде пакета, конверта, кармана.

Упаковка для вкладывания дополнительных носителей рекламной информации укрепленная на ленточном носителе выполнена из бумаги и/или полимерных материалов и может быть прозрачной и непрозрачной.

Форма упаковки для вкладывания дополнительных носителей рекламной информации укрепленной на ленточном носителе может быть, квадратной, прямоугольной, полукруглой, круглой или овальной.

Такое рекламное средство в предлагаемой полезной модели повышает эффективность и актуальность рекламной информации, увеличивает виды и объемы передаваемой рекламной информации, вовлекает более широкий круг потенциальных потребителей на рынок рекламируемых товаров и услуг за счет расширения доступа к рекламной информации, увеличивает объемы продаж.

На фиг.1 схематически изображено предлагаемое рекламное средство, содержащее емкость для жидких или сыпучих продуктов 1, с носителем тематической информации 2, ленточный носитель рекламной информации 3, с укрепленным на нем упаковкой или упаковками в виде пакетов, конвертов, карманов для вкладывания дополнительных носителей рекламной информации в виде визиток, купонов, дисконтных карт, жетонов, буклетов 4.

Приобретая товар, содержащийся в емкости на поверхности которой расположен ленточный носитель рекламной информации с укрепленной, по меньшей мере, одной упаковкой для вкладывания дополнительных носителей рекламной информации, потребитель, кроме информации о покупаемом товаре, дополнительно получает информацию о других товарах или услугах, предлагаемых рекламодателем. Это дает возможность расширить круг потребителей товаров или услуг, привлекаемых с помощью предлагаемого рекламного средства.

1. Рекламное средство, содержащее упаковку для жидкого или сыпучего товарного продукта в виде емкости различной формы, на которой размещен, по крайней мере, один носитель тематической информации и дополнительно ленточный носитель рекламной информации, опоясывающий емкость и располагаемый на любой высоте ее боковой поверхности, свободной от тематической информации, отличающееся тем, что на ленточном носителе укреплена по меньшей мере одна упаковка для вкладывания дополнительных носителей рекламной информации в виде визиток, купонов, дисконтных карт, жетонов, буклетов.

2. Средство по п.1, отличающееся тем, что упаковка для вкладывания дополнительных носителей рекламной информации может быть выполнена в виде пакета, конверта, кармана.

3. Средство по п.1, отличающееся тем, что упаковка для вкладывания дополнительных носителей рекламной информации укрепленная на ленточном носителе выполнена из бумаги и/или полимерных материалов и может быть прозрачной и непрозрачной.

4. Средство по п.1, отличающееся тем, что форма упаковки для вкладывания дополнительных носителей рекламной информации, укрепленной на ленточном носителе, может быть квадратной, прямоугольной, полукруглой, круглой или овальной.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к предметам для детского творчества, а именно к средствам для окрашивания или художественного разрисовывания с последующим возможным использованием в качестве предмета утилитарного характера

Изобретение относится к городской (парковой мебели) с рекламным или информационным носителем, размещаемой на улицах, остановках общественного транспорта и местах общественного досуга
Наверх