Подворотничок гигиенический одноразовый

 

Полезная модель относится к гигиеническим одноразовым средствам. Подворотничок гигиенический одноразовый состоит из основы с нанесенным на нее клейким составом, съемного защитного покрытия клейкого состава, а также соединенного с основой гигиенического слоя. При этом в качестве основы использована двухсторонняя клеящая лента «липкий слой», а в качестве гигиенического слоя - нетканый материал «фибрелла», наклеенный на одну из сторон основы. Подворотничок выполнен в форме стойки воротничка мужской рубашки. 1 з.п. ф-лы, 2 илл.

Полезная модель относится к гигиеническим одноразовым средствам, и может быть использована для защиты от загрязнения, в частности, воротничка мужской рубашки.

Известны подворотнички одноразовые гигиенические, содержащие основу, на одну сторону которой нанесен гигиенический слой, а на другую - элементы крепления из клеящего состава со съемным защитным покрытием (см., например, [1], [2]).

Однако известные подворотнички достаточно сложны в изготовлении, а их стоимость довольно высока.

Задачей, на решение которой направлена заявляемая полезная модель, является создание сравнительно недорогого, простого в изготовлении и удобного в использовании одноразового гигиенического средства защиты воротничка мужской рубашки.

Для решения поставленной задачи у известного подворотничка одноразового гигиенического, состоящего из основы с нанесенным на нее клейким составом, съемного защитного покрытия клейкого состава, а также соединенного с основой гигиенического слоя, в качестве основы использована двухсторонняя клеящая лента «липкий слой», а в качестве гигиенического слоя - нетканый материал «фибрелла», наклеенный на одну из сторон основы.

Подворотничок может быть выполнен в форме стойки воротничка мужской рубашки.

Полезная модель поясняется чертежами, где на фиг.1 изображен предлагаемый подворотничок, на фиг.2 - разрез по А-А на фиг.1.

Подворотничок гигиенический одноразовый состоит из основы 1, в качестве которой использована двухсторонняя клеящая лента «липкий слой», клеящего слоя 2, защищенного съемным защитным покрытием 3, и гигиенического слоя 4, в качестве которого использован нетканый материал «фибрелла», закрепленный на клеящем слое 2а основы 1.

Раскрой подворотничков производится методом вырубки по лекалам, соответствующим форме и размеру стойки воротничка рубашки. Раскрой производится после предварительного наклеивания на одну из сторон основы - двухсторонней ленты «липкий слой» - нетканого материала «фибрелла».

Перед использованием с подворотничка гигиенического одноразового удаляется съемное защитное покрытие 3 клеящего слоя 2, после чего подворотничок устанавливается на стойку воротничка мужской рубашки.

Для защиты от загрязнения манжет рубашки возможно использование подманжетников, изготовленных аналогичным образом.

Заявляемое решение позволяет упростить и снизить стоимость изготовления одноразовых гигиенических средств, которые обеспечивают эффективную защиту от загрязнения и удобны в использовании.

Источники информации, использованные при составлении описания полезной модели

1. РФ, полезная модель 70754; МПК А41В 3/00; опубл. 20.02.2008, «Подворотничок гигиенический одноразовый».

2. РФ, полезная модель 77544; МПК A61F 13/15, A41B 3/00; опубл. 27.10.2008, «Подворотничок гигиенический одноразовый» (прототип).

1. Подворотничок гигиенический одноразовый, состоящий из основы с нанесенным на нее клейким составом, съемного защитного покрытия клейкого состава, а также соединенного с основой гигиенического слоя, отличающийся тем, что в качестве основы использована двухсторонняя клеящая лента «липкий слой», а в качестве гигиенического слоя - нетканый материал «фибрелла», наклеенный на одну из сторон основы.

2. Подворотничок гигиенический одноразовый по п.1, отличающийся тем, что он выполнен по форме стойки воротничка мужской рубашки.



 

Наверх