Сумка

 

Предлагаемая полезная модель относится к легкой промышленности и может быть использовано при изготовлении хозяйственных сумок, предназначенных для переноски различных мелких грузов. Цель настоящей полезной модели - повышение нагрузочной способности. Сумка состоит из гибкого контейнера с входным отверстием 2, образованного прямоугольными передней 3 и задней 4 стенками, которые взаимосвязаны с прямоугольными боковыми стенками 5 и 6 и основание и две ручки 7, одна ручка 7 закреплена на передней стенке, а вторая - на задней. Боковые стенки 5 и 6 выполнены с возможностью складывания. Ручки 7 выполнены в виде бесконечной петли, продетой через отверстия 8, выполненные на горловине контейнера в передней, задней, и боковых стенках.

Предлагаемая полезная модель относится к легкой промышленности и может быть использовано при изготовлении хозяйственных сумок, предназначенных для переноски различных мелких грузов.

Известна сумка, содержащая гибкий контейнер с входным отверстием, образованный прямоугольными передней и задней стенками, которые взаимосвязаны с прямоугольными боковыми стенками и основание, и две ручки, одна ручка закреплена на передней стенке, а вторая - на задней (см. http://www/mos-upak.ru/).

Недостатком этой сумки является низкая нагрузочная способность.

Наиболее близким по технической сущности к предлагаемому является сумка, содержащая гибкий контейнер с входным отверстием, образованный прямоугольными передней и задней стенками, которые взаимосвязаны с прямоугольными боковыми стенками и основание, и две ручки, одна ручка закреплена на передней стенке, а вторая - на задней (см. http://kranpac.com/ua/index.php?option=com content&view=articl).

Недостатком этой сумки является низкая нагрузочная способность.

Целью настоящей полезной модели является повышение нагрузочной способности. Поставленная цель достигается тем, что в сумка, содержащей гибкий контейнер с входным отверстием, образованный прямоугольными передней и задней стенками, которые взаимосвязаны с прямоугольными боковыми стенками и основание, и две ручки, одна ручка закреплена на передней стенке, а вторая - на задней, боковые стенки выполнены с возможностью складывания, ручки выполнены в виде бесконечной петли, продетой через отверстия выполненные на горловине контейнера в передней, задней, и боковых стенках, при этом в каждой боковой стенке выполнено два отверстия, при этом все отверстия, расположенные с одной стороны сумки в ее сложенном состоянии, выполнены совпадающими.

На фиг.1 показан контейнер для сумки; на фиг.2 - вид сверху на горловину сумки; на фиг.3 - вид на сумку со стороны передней (задней) стенки.

Сумка состоит из гибкого контейнера с входным отверстием 2, образованного прямоугольными передней 3 и задней 4 стенками, которые взаимосвязаны с прямоугольными боковыми стенками 5 и 6 и основание (на чертежах основание не имеет цифрового обозначения), и две ручки 7, одна ручка из которых служит для удержания передней стенки, вторая - задней. Боковые стенки 5 и 6 выполнены с возможностью складывания (как это показано на фиг.2). Ручки 7 выполнены в виде общей бесконечной петли, продетой, как это показано на фиг.1, через отверстия 8, выполненные на горловине контейнера в передней, задней, и боковых стенках, при этом в каждой боковой стенке выполнено два отверстия. Все отверстия 8, расположенные с одной стороны сумки в ее сложенном состоянии, выполнены совпадающими. В качестве материала бесконечной петли может быть использован, например, плетеный шнур.

Благодаря тому, что бесконечная петля продета через восемь отверстий контейнера обеспечивается высокая нагрузочная способность сумки. Кроме того. беспрепятственность перемещения петли через отверстия 8 дает возможность менять одновременно длины ручек: одну делать более длинной, другую более короткой. Это дает возможность носить сумку, например, маме с ее ребенком: ребенок несет сумку за короткую ручку, мама - за более длинную. Кроме этого, если длину одной ручки сделать по высоте равной нулю (в этом случае ручка только лежит на прямой, соединяющей отверстия на одной из боковых сторон), а вторую - максимальной длины, то сумку можно нести на плече - это расширяет функциональные возможности сумки.

Высокая нагрузочная способность предлагаемой сумки и ее более широкие функциональные возможности является достоинством и преимуществом предлагаемого технического решения по сравнению с аналогами.

1. Сумка, содержащая гибкий контейнер с входным отверстием, образованный прямоугольными передней и задней стенками, которые взаимосвязаны с прямоугольными боковыми стенками, и основание, и две ручки, одна ручка из которых служит для удержания передней стенки, вторая - задней, отличающаяся тем, что боковые стенки выполнены с возможностью складывания, ручки выполнены в виде общей бесконечной петли, продетой через отверстия, выполненные на горловине контейнера в передней, задней и боковых стенках, при этом в каждой боковой стенке выполнено два отверстия.

2. Сумка по п.1, отличающаяся тем, что все отверстия, расположенные с одной стороны сумки в ее сложенном состоянии, выполнены совпадающими.



 

Наверх