Кровать для беременных женщин

 

Использование: для лечебно-профилактических учреждений и может быть использована в домашних условиях.

Сущность: кровать выполнена из основания, представляющего собой прочный каркас из трубной конструкции, на котором смонтировано ложе, выполненное из ДСП и поролона с двумя отверстиямина уровне живота и груди. Отверстия закрыты эластичной тканью, растягивающейся под давлением веса живота и груди. В исходном состоянии отверстия закрываются элементами ложа.

Кровать функциональная относится к оборудованию лечебно-профилактических учреждений геникологического и других профилей.

Она может быть использована в домашних условиях для размещения беременных женщин.

Известны по материалам патентного фонда конструкции медицинских функциональных кроватей с механизмом подведения судна. В большинстве этих конструкций предусмотрено открытие в средней зоне кровати отверстия и подведение к нему снизу судна.

Известна кровать функциональная (патент РФ 2064787), выбранная в качестве прототипа, как наиболее близкая по технической сущности.

Прототип содержит три секции, две из которых подвижные, а в средней неподвижной секции отверстие.

Задачей заявляемого изобретения является создание простой в изготовлении, надежной и долговечной кровати, обеспечивающей комфортное размещение беременной женщины, позволяющей лежать и спать в положении на животе.

Во время беременности у женщины увеличивается грудь, более того она становится очень чувствительной и даже болезненной из-за чего сон на животе противопоказан. С каждым днем происходит увеличение плода ребенка в животе беременной женщины из-за чего лежать на животе невозможно. Также при определенных болезнях есть противопоказания лежания на спине и левом боку.

Задача достигается тем, что кровать, содержащая основание на четырех опорах и ложе, выполненное из ДСП и поролона, имеет два отверстия, которые находятся на уровне живота и груди и закрыты эластичной тканью, растягивающейся под давлением веса.

На фиг.1 приведен общий вид функциональной кровати.

Кровать выполнена из основания на четырех опорах 1, представляющего собой прочный каркас из трубной конструкции, на котором расположено ложе из ДСП и поролона 2 с отверстиями на уровне живота 3 и груди 4. Отверстия затянуты эластичной тканью 5. В исходном состоянии отверстия в секциях 3 и 4 закрываются элементами ложа 2.

Использование кровати происходит следующим образом.

При необходимости лежания пациента на животе, открывается отверстие 3 или 4 в ложе 2. Под давлением веса живота или груди эластичная ткань 5 растягивается до определенного размера, позволяя удерживать живот и грудь на нужном уровне. Благодаря чему не происходит давления на грудь или живот и пациент имеет возможность спать в любом положении, находясь в беременном состоянии. При отсутствии необходимости лежания пациента на животе, отверстия 3 или 4 закрываются элементами ложа 2.

Кровать функциональная, содержащая основание на четырех опорах и ложе, отличающаяся тем, что ложе имеет два отверстия, которые находятся на уровне живота и груди и закрыты эластичной тканью, растягивающейся под давлением веса.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к области автомобилестроения и обеспечения безопасности водителя и пассажиров, в частности к передним сиденьям легкового автомобиля, оснащенным системой боковых подушек безопасности занавесочного типа.Различные модификации подушек безопасности могут быть встроены в такие марки автомобилей, как фольксваген поло, ниссан жук, рено дастер, шкода октавия, ниссан х трейл, форд транзит, фиат добло, форд фокус 3, тойота камри 50, ниссан альмера, ниссан тиида и шевроле круз.
Наверх