Развивающий нарукавник

 

Развивающий нарукавник. Благодаря экологичности материалов, яркой окраске и присутствию дополнительных детских предметов на поверхности, позволяет ребенку пользоваться нарукавником в качестве развивающего предмета, а воспитателю облегчает уход за ребенком. 1 з.п. ф-лы, 3 ил.

Полезная модель относится к области развивающих игрушек. Нарукавник предназначается для удобства при уходе за грудными детьми в возрасте до 6-8 месяцев и представляет из себя тканевый цилиндр (фиг.1, фиг.2) присборенный эластичной лентой (3) по торцам и снабжен лентами (2) для крепления детских принадлежностей (игрушки, пустышки и др.).

При уходе за младенцем в таких нарукавниках кисти рук воспитателя освобождены от детских принадлежностей. Если ребенок выпускает игрушку, она остается висеть на рукаве. Сам нарукавник (1) является игрушкой для ребенка, так как выполняется из ярких экологичных тканей с подкладкой из синтетических материалов (например, поликарбонат), благодаря которым нарукавник постоянно шуршит. Детские принадлежности (игрушки, пустышки и др.) крепятся к нарукавнику с помощью лент (2), снабженных пластиковыми кнопками или карабинами (4).

Нарукавник можно стирать, обрабатывать в стерилизаторе, благодаря чему ребенок может грызть к сосать непосредственно сам нарукавник.

Если традиционный нарукавник является средством индивидуальной защиты рук (http://ru.wikipedia.org/wiki/Cpeдcтвa_индивидyaльнoй_защиты), то основная функция предлагаемой модели нарукавника: быть развивающим предметом для ребенка, освободив при этом руки воспитателя от игрушек.

Аналогов нарукавника-игрушки в опубликованных сведениях не найдено.

С традиционными нарукавниками предлагаемая полезная модель совпадает только по конфигураций выкройки.

Все аналоги нарукавников, исходя из защитной функции» выполняются в зависимости от требований защиты, например:

- прорезиненные нарукавники (ТУ 17 РСФСР 06-7362-76) для обслуживания аккумуляторных батарей;

- нарукавники изготовленные из материала Рз TV 8721-004-00302480-93, предназначены для защиты работающего от попадания высокотоксичных веществ, пыли, кислот и щелочей;

- нарукавники для газорезчиков для защиты от высоких температур (ТУ РБ 600126897.002), (ГОСТ 12.4.045). и другие.

Применение развивающего нарукавника: в домашних условиях, в воспитательных учреждениях, в медицинских учреждениях, в социальной сфере.

Развивающий нарукавник, представляющий из себя яркий тканевый цилиндр с полимерной подкладкой, присборенный эластичной лентой по торцам и снабженный лентами для крепления детских принадлежностей, отличающийся материалом основания и наличием развивающих предметов.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области производства игрушек, в частности к игрушечным кубикам, которые могут быть использованы в детских играх как самостоятельные игровые элементы, так и в качестве дополнения к другим играм
Наверх