Подставка для кормления щенков

 

Полезная модель относится к собаководству, к приспособлениям для кормления щенков.

Подставка для кормления щенков представляет собой деревянный брус квадратной формы с размером стороны 15-17 см, высотой 6-7 см (до плече-лопаточного сустава щенка) с углублением на 2,5-3 см в центре, диаметр которого 12 см (при диаметре миски 10-11 см). В это углубление вставляют миску, тем самым, фиксируя ее. Целью является обеспечение устойчивости кормушки, ее неподвижности, приучение щенков к «культуре» поедания корма.

Полезная модель относится к собаководству, к приспособлениям для кормления щенков.

Общепринято использование при кормлении щенков мисок. Щенки в силу неприученности, любознательности в период начала прикорма из мисок (с 3-4-недельного возраста) имеют свойство залазить передними лапами в корм, переворачивать миску и поедать корм с пола. Это ведет к нарушению санитарно-гигиенических норм кормления и выработке дурной привычки у собак.

Известны модификации кормушек из пластика со всевозможными приспособлениями для устойчивости. Недостатком является то, что они очень легкие, при поедании из них корма - подвижные.

Целью предлагаемой полезной модели является обеспечение устойчивости кормушки, ее неподвижности, приучение щенков к «культуре» поедания корма.

На фиг.1 изображена подставка для кормления щенков.

Подставка для кормления щенков представляет собой деревянный брус (1) квадратной формы с размером стороны 15-17 см, высотой 6-7 см (до плечелопаточного сустава щенка). Данная высота подставки препятствует попаданию передних лап в кормушку. В деревянном брусе в центре делают углубление (2) на 2,5-3 см диаметром 12 см (при диаметре миски 10-11 см). В это углубление вставляют миску (3), тем самым, фиксируя ее.

Практическим результатом, достигаемым полезной моделью, является: обеспечение устойчивости кормушки, обеспечение фиксации миски, приучение щенков есть корм только из миски и только на своем месте, соблюдение санитарно-гигиенических условий вскармливания щенков, легкость в изготовлении.

Подставка для кормления щенков, состоящая из деревянного бруса квадратной формы с размером стороны 15-17 см, высотой 6-7 см, с углублением в центре на 2,5-3 см диаметром 12 см, в которое вставляют миску.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сельскому хозяйству, касается анатомии, а именно вскрытия трупов, препаровке и ведению протокольных записей в различных заведениях ветеринарной медицины
Наверх