Питатель-разрушитель измельчитель навоза глубокой подстилки

 

Питатель-разрушитель измельчитель навоза глубокой подстилки относится к области сельского хозяйства, в частности к разрушению, измельчению, погрузке материалов, а именно к грузозахватным устройствам (питателям) погрузчиков непрерывного действия, преимущественно для погрузки плотных, твердых и слежавшихся сельскохозяйственных грузов, и может быть использовано на животноводческих фермах и комплексах, складах и хранилищах навоза. Питатель-разрушитель измельчитель навоза глубокой подстилки содержит раму, на которой смонтированы режущие ножи, шнек, крылач с лопатками, противорежущей пластины, выгрузной ствол. Питатель-разрушитель измельчитель навоза глубокой подстилки позволяет улучшить эффективность разрушения и измельчить до необходимых размеров навоз глубокой подстилки. Это достигается тем, что на лопатках крылача выгрузного транспортера и на установленной противорежущей пластине нарезаны зубья треугольной формы.

Питатель-разрушитель измельчитель навоза глубокой подстилки относится к области сельского хозяйства, в частности к разрушению, измельчению, погрузке материалов, а именно к грузозахватным устройствам (питателям) погрузчиков непрерывного действия, преимущественно для погрузки плотных, твердых и слежавшихся сельскохозяйственных грузов, и может быть использовано на животноводческих фермах и комплексах, складах и хранилищах навоза.

Известен винтовой питатель, содержащий цилиндрический ленточный шнек, по наружной кромке которого закреплены основания режущих зубьев (авторское свидетельство 1740292).

Недостатки данного изобретения:

- не способность разрушения пласта навоза глубокой подстилки,

- без противорежущей платины зубья не способны отрезать неразложившиеся растительные остатки навоза глубокой подстилки.

Известен питатель-разрушитель навоза глубокой подстилки, содержащий ножи клиновидной формы, питающие шнеки, выгрузной транспортер, рамы (патент на полезную модель 91795).

Недостатком данного питатель-разрушителя является то, что он измельчает навоз глубокой подстилки от 50-150 мм, а для компостирования размеры частиц навоза глубокой подстилки должны быть в пределах 5-10 мм.

Цель полезной модели - совершенствование питателя-разрушителя для разрушения, измельчения и транспортировки навоза глубокой подстилки в транспортное средство.

Данная цель достигается тем, что на лопатках крылача выгрузного транспортера и на установленной противорежущей пластине нарезаны зубья треугольной формы.

Такая конструкция обеспечивает дополнительное измельчение навоза глубокой подстилки.

Сущность предлагаемой полезной модели поясняется схемами:

фиг.1 - Схема питателя-разрушителя измельчителя вид сбоку, фиг.2 - схема измельчительного аппарата.

Питатель-разрушитель измельчитель навоза глубокой подстилки содержит раму 8, на которой смонтированы режущие ножи 3, шнек 4, крылач с лопатками 5, противорежущей пластины 6, выгрузной ствол 7.

Питатель-разрушитель измельчитель навоза глубокой подстилки работает следующим образом. Питатель-разрушитель смонтированный на раме навешивается на трактор 1, при внедрении в пласт навоза глубокой подстилки 2 режущие ножи клиновидной формы разрезают пласт навоза в вертикальной плоскости, а шнек перемещает прорезанные порции навоза в горизонтальной плоскости относительно задней кромки ножа и подает на противорежщую пластину. Крылач лопатками отделяет относитель противорежущей пластины порции навоза и выбрасывается через выгрузной ствол в транспортное средство.

Питатель-разрушитель измельчитель навоза глубокой подстилки содержит раму, на которой смонтированы режущие ножи, шнек, крылач с лопатками, выгрузной ствол, отличающийся тем, что на лопатках крылача выгрузного транспортера и на установленной противорежующей пластине нарезаны зубья треугольной формы.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к областям экологии, энергетики, строительства, пищевой промышленности, химии
Наверх