Подсадная радиоуправляемая "утка-буксир"

 

Полезная модель относится к приманкам и может быть использована для приманивания водоплавающей дичи. Технический результат - полная имитация водоплавающей птицы и обеспечение ее движения в различных направлениях, а также осуществление буксировки подбитой птицы с ее помощью. Это достигается тем, что внутри чучела расположена батарейка, мотор и привод для обеспечения радиоуправляемого движения чучела и буксировки подбитой дичи.

Полезная модель относится к приманкам и может быть использована для приманивания водоплавающей дичи.

Известна приманка для дичи в виде птицы, содержащая профильный элемент, имитирующий птицу в продольной плоскости (Свидетельство на полезную модель 22733, МКИ А01М 31/06).

Однако, данная приманка имитирует только внешний вид птицы и не обеспечивает привлечения других птиц.

Известен муляж-приманка для дичи, содержащий чучело водоплавающей птицы и установленный под ним киль-балласт с зажимом для крепления фала муляжа к якорю (Свидетельство на полезную модель 34315, МКИ А01М 31/06 - прототип).

Однако данная приманка установлена на якорь и не двигается по воде, что снижает привлекательность ее для других птиц.

Технический результат - полная имитация водоплавающей птицы и обеспечение ее движения в различных направлениях, а также осуществление буксировки подбитой птицы с ее помощью.

Это достигается тем, что внутри чучела расположена батарейка, мотор и привод для обеспечения радиоуправляемого движения чучела и буксировки подбитой дичи.

Полезная модель содержит чучело водоплавающей птицы, внутри которой расположены батарейка, мотор и система управления движением. Чучело имеет красивый внешний вид для приманки других водоплавающих птиц. Чучело может быть снабжено любым видом движителя (шнековым, гусеничным или гребным винтом). Чучело обладает встроенным звуковым устройством, имитирующим утиное кряканье. С помощью радиоуправления или пульта управления чучело может двигаться в различных направлениях, а также буксировать подбитую птицу в направлении охотника.

Предлагаемая полезная модель обладает простотой конструкции и удобством практического использования.

Подсадная радиоуправляемая «Утка-буксир», содержащая чучело водоплавающей птицы, отличающаяся тем, что внутри чучела расположена батарейка, мотор и привод для обеспечения радиоуправляемого движения чучела и буксировки подбитой дичи.



 

Похожие патенты:
Наверх