Домашние тапочки для уличной обуви

 

Тапочки для уличной обуви, представляющие собой обувь с носком с небольшим задником, выполненные из грубой ворсистой ткани, например, ковролин внутри и гладкой снаружи. Представляют собой обувь с носком с небольшим задником, при этом на носке может быть сделана петля, для подвешивания (для удобства в обращении).

Заявленная полезная модель относиться к легкой промышленности, в частности к обуви и представляет собой тапочки для уличной обуви из грубой ворсистой ткани внутри и скользящей снаружи, позволяющей сохранять чистоту напольных покрытий и при этом не портит обувь.

Существует аналог заявленного технического решения «Тапочка махровая, гостиничная», которая представляет собой тапочку махровую, гостиничную, включающая союзку, стельку и подошву, выполнена таким образом, что союзка собирается непосредственно на швейном оборудовании без триплирования, стелька выполнена путем сборки ткани на каркасе из полиэтилена высокого давления, позволяющего прошивать стельку многократно без отсечки и проводить термообработку обуви, а в качестве подошвы применен полисэвелен марки СЭВ-1.

Заявляемая полезная модель относится к обуви, и в частности, к тапочкам домашним, пользуется большим спросом в современном гостиничном сервисе, как одноразовая.

Тапочки, выпускаемые нашей промышленностью и частными предпринимателями, имеют ряд существенных технологических и технических недостатков. Так при изготовлении союзки применяется триплирование, т.е. слой пенополиуретана склеивается с верхним и нижним слоем ткани, что удорожает стоимость их изготовления и негативно сказывается на внешнем виде. В качестве стельки применяется картон, который при носке скатывается и быстро изнашивается, не допускает при сшивке коротких стежков по причине быстрой отсечки детали. Подошвы применяются из литых полимерных материалов, что не рекомендуется к эксплуатации в современном гостиничном комплексе.

Предлагаемая полезная модель во многом устраняет эти недостатки. Тапочка махровая, гостиничная, включающая союзку, стельку и подошву, выполнена таким образом, что союзка состоит из верхнего и нижнего слоев махровой ткани с наполнителем между ними из поролона и собрана непосредственно на швейном оборудовании без триплирования, стелька включает махровую ткань, наполнитель их поролона, собранные на каркасе из полиэтилена высокого давления, позволяющего прошивать стельку многократно без отсечки и проводить термообработку обуви, а в качестве подошвы применен полисэвелен марки СЭВ-1. Союзка без триплирования позволяет придать изделию больший объем, стелька из полиэтилена высокого давления с показателями по прочности НПА не менее 5 мегапаскалей, относительным удлинением не менее 10, позволяет продлить срок службы тапочек, допускает неоднократную стирку.

На фиг.1. изображен разрез тапочки в носовой ее части. Тапочка состоит из следующих основных узлов: союзка в сборе 1, стелька в сборе 2 и подошва 3. По периметру в собранном виде блок тапочки прошивается совместно с окантовочной тесьмой.

Недостатком указанной полезной модели является неприспособленность для одевания на уличную обувь, низкая износостойкость.

Заявляемая полезная модель предназначена для сохранения обуви и пола в доме чистыми, а также защищает пол и обувь от негативного воздействия реагентов, используемых дорожными службами.

1. заявленная полезная модель надевается на уличную обувь,

2. заявленная полезная модель предназначена для обеспечения;

чистоты в помещении, сохранности напольных покрытий;

3. заявленная полезная модель имеет закрытый мыс и небольшой задник.

4. заявленная полезная модель обладает повышенной износостойкостью.

Заявляемая полезная модель представляет собой обувь с закрытым мысом, с небольшим задником. Материал, используемый для изготовления - грубый, ворсистый. Например, ковролин.

Человек, войдя в помещение, может не снимать уличную обувь и не ставить ее при входе в помещение, где зимой под воздействием тепла снег, грязь, реагенты стекают с обуви, летом - пыль песок, пачкают и портят напольные покрытия, а пройти в помещение, надев заявляемые тапочки на уличную обувь. Данное изделие предназначено для использования в домашних условиях, в загородном доме, а так же в других помещениях, где возможно их применить.

Заявляемая полезная модель представляет собой обувь с закрытым носком, с небольшим задником, позволяющим удерживать грязь и влагу внутри. Материал, используемый для изготовления - грубый, ворсистый. Например, ковролин. Конструктивно тапочки задуманы таким образом, чтобы одевать и снимать их без помощи рук. Тапочки могут стоять на полу, или для экономии места, могут быть подвешены на стене за петлю на мыске тапочка.

На фиг.1 показан тапочек (1) с петлей (2), который подвешен к стене за петлю.

На фиг.2 изображен тапочек (1) с петлей (2) крупным планом.

На фиг.3 изображен тапочек (1) без петли.

1. Тапочки для уличной обуви, представляющие собой обувь с носком с небольшим задником, отличающиеся тем, что они выполнены из грубой ворсистой ткани, например ковролин, внутри и гладкой снаружи.

2. Тапочки для уличной обуви представляют собой обувь с носком с небольшим задником, отличающиеся тем, что на носке может быть сделана петля для подвешивания (для удобства в обращении).



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к обувной промышленности, быть использована в качестве технологической оснастки при производстве обуви с приподнятой пяточной частью и направлена на снижение трудоемкости извлечения колодки из затянутой на колодку заготовки обуви, а также возможность изготовления обуви с приподнятой пяточной частью, затянутой кожей
Наверх