Полимерный электрический опорный изолятор

 

1. Полимерный электрический опорный изолятор, содержащий верхний и нижний торцевые фланцы, размещенный между ними несущий элемент в виде трубы из пропитанного полимерным связующим армирующего наполнителя и скрепленную с трубой по ее наружной поверхности защитную ребристую оболочку, например, из кремнийорганической резины, отличающийся тем, что труба выполнена из чередующихся пакетов стекложгута и стеклоткани, при этом стекложгуты уложены в окружном направлении трубы, а стеклоткань уложена утком преимущественно в направлении меридиана трубы и имеет структуру, при которой отношение удельных разрывных нагрузок в направлении утка и основы находится в пределах от 12:1 до 4:1.

2. Изолятор по п.1, отличающийся тем, что по крайней мере внутренняя и наружная поверхности трубы образованы стекложгутами.

3. Изолятор по п.1 или 2, отличающийся тем, что стеклоткань имеет полотняную структуру переплетения, и, по крайней мере, для ее утка использована некрученая стеклонить или стеклоровинг.

4. Изолятор по п.1, или 2, или 3, отличающийся тем, что на внутренней поверхности трубы со стороны торцевых фланцев установлены заглушки, например, из кремнийорганической резины, а между ними скрепленная с трубой защитная ребристая оболочка, например, из кремнийорганической резины.

5. Изолятор по п.1, или 2, или 3, отличающийся тем, что нижний торцевой фланец имеет сквозные отверстия, сообщающие внутреннюю полость трубы с окружающей средой, а на внутренней поверхности трубы размещена скрепленная с ней защитная ребристая оболочка, например, из кремнийорганической резины.



 

Похожие патенты:
Наверх