Устройство для креативного обучения или самообучения

 

1. Устройство для креативного обучения или самообучения, в частности для обучающих логических игр, содержащее объемную конструкцию из нескольких горизонтальных плоских пластин, расположенных ярусами, причем поверхность пластин разделена разметкой на участки для установки на них съемных элементов, распознаваемых органолептически и доступных для восприятия, отличающееся тем, что не менее трех пластин смонтированы на вертикально установленном стержне, проходящем сквозь пластины, а элементы являются носителем частей информации по определенной тематике.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что хотя бы часть пластин смонтирована с возможностью поворота вокруг стержня в горизонтальной плоскости.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что пластины выполнены в виде круглых дисков, поверхность которых разделена разметкой на участки в форме сегментов.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что хотя бы часть пластин смонтирована с возможностью снятия со стержня.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что дополнительно включает съемные элементы, служащие для пометки определенных участков пластин и имеющих возможность закрепления на участке или на краю пластины.

6. Устройство по п.1, отличающееся тем, что материал и/или конструкция пластин обеспечивает визуальное наблюдение через соседние пластины.

7. Устройство по п.1, отличающееся тем, что расстояние между соседними пластинами и разметка обеспечивает свободный доступ кисти руки к элементу-носителю информации, установленному на пластину.

8. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в качестве элементов-носителей информации используют трехмерные объекты и/или двухмерные изображения, и/или листы с нанесенным на них текстом, и/или объекты с пахучими веществами.

9. Устройство по п.2, отличающееся тем, что пластины смонтированы с возможностью независимого поворота.

10. Устройство по п. 2, отличающееся тем, что содержит механическое устройство поворота пластины или группы пластин.

11. Устройство по п.3, отличающееся тем, что контур очертания пластин в вертикальной плоскости имеет вид определенной геометрической фигуры или определенного объекта.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к области конструирования детских развивающих игр, в частности, к настольным играм типа «пазлы» с объемными элементами, имеющими несколько ступеней сложности

Изобретение относится к области обучения, педагогики и психологии, в частности средств развивающего обучения
Наверх