Вертикальный ленточный фундамент

 

1. Вертикальный ленточный фундамент, содержащий железобетонную конструкцию, отличающийся тем, что бетонный раствор залит в траншеи в форме прямоугольников, на выровненное дно которых засыпан слой песка, утрамбованного и увлажненного водой, уложены перпендикулярно траншее деревянные бруски, на которые помещены соединенные между собой металлические части конструкции, причем уровень верхней части фундамента выше уровня грунта.

2. Фундамент по п. 1, отличающийся тем, что ширина траншеи по длинной стороне прямоугольника составляет 35-55 см, а ширина траншеи по короткой стороне прямоугольника чередуется и составляет 35-55 см или 70-110 см.

3. Фундамент по пп.1 и 2, отличающийся тем, что металлическая часть конструкции выполнена в виде двух или трех металлических прутов, укладываемых вдоль траншей, и расположенных перпендикулярно или под углом к ним коротких металлических прутов арматуры, размер которых меньше, чем ширина канавки.

4. Фундамент по пп. 1-3, отличающийся тем, что в траншеях вертикально вбиты металлические пруты.

5. Фундамент по пп.1-4, отличающийся тем, что положенные горизонтально металлические пруты соединены между собой проволокой или посредством сварки.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области строительства и предназначено для создания фундаментов мелкого заложения при строительстве зданий и сооружений различного назначения в отдаленных, вновь осваиваемых районах, в том числе и в районах распространения вечномерзлых грунтов

Опалубка представляет собой конструкцию, формирующую фундамент при строительстве зданий и сооружений капитального характера. В основе конструкции лежит газонаполненный вспененный полимеризованный стирол (пенополистирол). Опалубка выполняется в одной из двух форм - из цельных блоков, рассчитанных на фиксированную толщины ленты фундамента, либо в разборе, включая любые необходимые конфигурации перемычек.

Изобретение относится к строительству, а именно к ленточным фундаментам под несущие и самонесущие стены, и может быть использовано в качестве ленточного фундамента для жилых и промышленных зданий

Изобретение относится к строительству, а именно к ленточным фундаментам под несущие и самонесущие стены, и может быть использовано в качестве ленточного фундамента для жилых и промышленных зданий
Наверх