Профиль карнизный

 

1. Профиль карнизный, выполненный в виде тонкостенной рейки, содержащей два продольных желоба - монтажный для размещения опорных элементов, прикрепляемых к стене или к потолку, и направляющий для установки бегунков, соединяемых со шторой, отличающийся тем, что он имеет прямоугольное, ориентированное удлиненной стороной вертикально, поперечное сечение высотой 18-30 мм и шириной 6-15 мм, и разделен горизонтальной перегородкой на две неравные части, большую, верхнюю С-образную в поперечном сечении часть, образующую монтажный желоб, открытый с тыльной стороны профиля, и меньшую нижнюю П-образную в поперечном сечении часть, образующую направляющий желоб, при этом горизонтальные полки С-образной части и боковые стенки П-образной части выполнены с отгибами на концах, направленными навстречу друг другу с образованием продольного отверстия высотой 5-15 мм в монтажном желобе и продольного отверстия шириной 2-8 мм в направляющем желобе.

2. Профиль по п.1, отличающийся тем, что толщина стенок элементов профиля составляет 1,0 мм.

3. Профиль по пп.1 и 2, отличающийся тем, что наружные кромки элементов профиля выполнены закругленными с радиусом закругления, равным 1,0 мм.

4. Профиль по пп.1-3, отличающийся тем, что обращенные друг к другу кромки отгибов в обеих частях элементов профиля выполнены закругленными с радиусом закругления, равным 0,5 мм.

5. Профиль по пп.1-4, отличающийся тем, что внутренние радиусы закругления в желобах равны 0,3 мм.

6. Профиль по пп.1-5, отличающийся тем, что он выполнен методом экструдирования из алюминия или его сплавов.



 

Наверх