Кабелепровод для рельсовых тележек

 

1. Кабелепровод для рельсовых тележек, оборудованных преимущественно устройствами для удаления, замены и закрепления элементов промежуточных рельсовых скреплений железнодорожного пути, содержащий шарнирно закрепленные на рельсовых тележках жесткие штанги с размещенным внутри них токоподводящим кабелем, отличающийся тем, что свободные концы штанг, установленных на смежных рельсовых тележках, направлены в противоположные друг относительно друга стороны при максимально сближенных тележках и, при этом, шарнирно соединены общей штангой, расположенной над шарнирами крепления штанг тележек.

2. Кабелепровод по п.1, отличающийся тем, что шарниры, несущие штанги тележек, установлены в пятниках, закрепленных на раме тележки.

3. Кабелепровод по п.1, отличающийся тем, что общая штанга соединена со штангой тележек посредством двойного шарнира, снабженного угловым синхронизатором, например, в виде смонтированных на осях шарнира и находящихся в зацеплении шестерен, каждая из которых скреплена со своей штангой.

4. Кабелепровод по п.1, отличающийся тем, что штанги тележек снабжены закрепленными на них эксцентриками, взаимодействующими с пружинным сервоприводом.



 

Наверх