Микроволновая сушилка (варианты)

 

1. Микроволновая сушилка, содержащая группу СВЧ-генераторов с согласующими элементами и источниками питания, вращающийся барабан для высушиваемого продукта, привод, воздуховод и снабженные средствами защиты от микроволнового излучения отверстия для загрузки и выгрузки продукта, отличающаяся тем, что барабан выполнен в виде полого цилиндра или многогранника, состоящего из непрозрачных для микроволнового излучения подвижной образующей и неподвижных оснований, привод и основания установлены на несущей платформе, образующая связана с приводом, отверстия для загрузки и выгрузки продукта выполнены на противоположных основаниях, СВЧ-генераторы и их источники питания размещены в магнетронном блоке, выполненном в виде камеры, установленной в полости барабана и связанной с воздуховодом, в стенках камеры выполнены вентиляционные отверстия, а по периметру оснований выполнена дроссельная блокировка микроволнового излучения.

2. Микроволновая сушилка, содержащая группу СВЧ-генераторов с согласующими элементами и источниками питания, вращающийся барабан для высушиваемого продукта, привод, воздуховод и снабженные средствами защиты от микроволнового излучения отверстия для загрузки и выгрузки продукта, отличающаяся тем, что барабан выполнен в виде полого цилиндра или многогранника, состоящего из непрозрачных для микроволнового излучения подвижной образующей и неподвижных оснований, привод и основания установлены на несущей платформе, образующая связана с приводом, отверстия для загрузки и выгрузки продукта выполнены на противоположных основаниях, СВЧ-генераторы и их источники питания размещены в магнетронном блоке, выполненном в виде одной или двух установленных снаружи барабана со стороны его оснований камер, связанных с воздуховодом с одной стороны и открытых в полость барабана с противоположной стороны, при этом по периметру оснований выполнена дроссельная блокировка микроволнового излучения.

3. Сушилка по п. 1 или 2, отличающаяся тем, что несущая платформа выполнена с изменяемым относительно горизонта углом наклона.

4. Сушилка по п.1 или 2, отличающаяся тем, что образующая связана с приводом через фрикционный механизм, содержащий не менее чем по одному установленному на оси привода фрикционному ролику и установленному на образующей наружному ободу.



 

Похожие патенты:

Вращающаяся барабанная печь для сушки песка относится к сушильной технике и может использоваться в строительной, горно-обрабатывающей, транспортной и других отраслях промышленности.

Вращающаяся барабанная печь для сушки песка относится к сушильной технике и может использоваться в строительной, горно-обрабатывающей, транспортной и других отраслях промышленности.
Наверх