Наконечник стоматологический турбинный фрикционный (варианты)

 

1. Наконечник стоматологический турбинный фрикционный, содержащий корпус с узлом соединения со шлангом бормашины и головку с крышкой, пружинные вкладыши, установленные в головке на валике, имеющем цилиндрическую внутреннюю полость, турбинку, расположенную на валике в шарикоподшипниках с демпфирующими кольцами, отличающийся тем, что в валике выполнено не менее двух радиусных сквозных пазов, расположенных вдоль оси валика, а вкладыши выполнены изогнутыми по радиусу, соответствующему радиусу сквозных пазов на валике, демпфирующие кольца выполнены из резины на основе фторкаучуков с твердостью в единицах "Шора А" 65 - 80, а турбинка выполнена из полиамида угленаполненного с плотностью 1,2 - 1,4 г/см3, массовой долей углеродного волокна 20 - 50%.

2. Наконечник стоматологический турбинный фрикционный, содержащий корпус с узлом соединения со шлангом бормашины и головку с крышкой, пружинные вкладыши, установленные в головке на валике, имеющем цилиндрическую внутреннюю полость, турбинку, расположенную на валике в шарикоподшипниках с демпфирующими кольцами, отличающийся тем, что в валике выполнено не менее двух радиусных сквозных пазов, расположенных вдоль оси валика, а вкладыши выполнены изогнутыми по радиусу, соответствующему радиусу сквозных пазов на валике.

3. Наконечник стоматологический турбинный фрикционный, содержащий корпус с узлом соединения со шлангом бормашины и головку, с крышкой, пружинные вкладыши, установленные в головке на валике, имеющем цилиндрическую внутреннюю полость, турбинку, расположенную на валике в шарикоподшипниках с демпфирующими кольцами, отличающийся тем, что демпфирующие кольца выполнены из резины на основе фторкаучуков с твердостью в единицах "Шора А" 65 - 80.

4. Наконечник стоматологический турбинный фрикционный, содержащий корпус с узлом соединения со шлангом бормашины и головку с крышкой, пружинные вкладыши, установленные в головке на валике, имеющем цилиндрическую внутреннюю полость, турбинку, расположенную на валике в шарикоподшипниках с демпфирующими кольцами, отличающийся тем, что турбинка выполнена из полиамида угленаполненного с плотностью 1,2 - 1,4 г/см3 и массовой долей углеродного волокна 20 - 50%.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к области станкостроения и металлообработки, а более конкретно, к конструкции кулачкового инструментального патрона для закрепления режущего (вспомогательного) инструмента на станках с ЧПУ, в обрабатывающих центрах, в гибких производственных системах (ГПС) и другом металлорежущем оборудовании
Наверх