Параллельный компрессионно-декомпрессионный процессор

 

1. Параллельный компрессионный и декомпрессионный процессор, содержащий арифметико-логическое устройство, оперативное запоминающее устройство, блок управления, регистры данных, обмена, отличающийся тем, что оперативное запоминающее устройство выполнено в виде многоразрядного регистра сдвига с входной и выходной логикой, и дополнительно введен блок формирования кодов значений кусочно-непрерывного Гауссова импульса, содержащий счетчик адресов.

2. Процессор по п. 1, отличающийся тем, что блок формирования кодов значений кусочно-непрерывного Гауссова импульса содержит постоянное запоминающее устройство для хранения в табличном виде кодов значений кусочно-непрерывного Гауссова импульса, управляемое счетчиком адресов, путем последовательного выбора значений из постоянного запоминающего устройства.

3. Процессор по п.1, отличающийся тем, что блок формирования кодов значений кусочно-непрерывного Гауссова импульса содержит процессор для вычисления амплитуд этой функции, работающий параллельно с основным процессором и управляемый счетчиком адресов.



 

Наверх