Блочное устройство для сжигания топлива

 

1. Блочное устройство для сжигания топлива, состоящее из снабженного двигателем вентиляторного улиточного корпуса, выполненного с, по меньшей мере, одним штуцером и соединенного на стороне нагнетания с расположенным параллельно валу двигателя и поперек направления выдувания основанием, выполненным с возможностью установки на нем съемной трубы, закрепленной в направлении выдувания, узла регулируемой подачи топлива, отличающееся тем, что узел регулируемой подачи топлива выполнен съемным и является сменным в зависимости от вида сжигаемого топлива, в том числе жидкого или газового, а основание выполнено с возможностью сменной его установки при попеременном сжигании различных видов топлива, при этом в вентиляторном улиточном корпусе штуцер выполнен со съемной заглушкой.

2. Блочное устройство для сжигания топлива по п.1, отличающееся тем, что при применении газового топлива узел регулируемой подачи топлива содержит смонтированное на съемном корпусе топливораздающее средство в виде газового сопла с электродами для поджига топлива и сообщенный с ним через газовый топливный тракт, состоящий из трубопровода, блок регулировки подачи газа, снабженный датчиком давления газа.

3. Блочное устройство для сжигания топлива по п.1, отличающееся тем, что при применении жидкого топлива узел регулируемой подачи топлива содержит смонтированное на другом съемном корпусе топливораздающее средство в виде форсунки с электродами для поджига топлива, сообщенной через топливный тракт, состоящий из топливопровода, с топливным насосом.

4. Блочное устройство для сжигания топлива по п.3, отличающееся тем, что при применении жидкого топлива топливный насос узла подачи и регулировки топлива установлен на валу двигателя через переходную разборную муфту.

5. Блочное устройство для сжигания топлива по п.4, отличающееся тем, что переходная разборная муфта выполнена с установленной в ее корпусе между полумуфтами упругодеформируемой втулкой.

6. Блочное устройство для сжигания топлива по п. 1, или 2, или 3, отличающееся тем, что применена сменная съемная труба или трубы.

7. Блочное устройство для сжигания топлива по п.6, отличающееся тем, что съемная сменная труба или трубы имеют различные размеры или формы в зависимости от вида сжигаемого топлива.



 

Наверх