Облицовочная панель или плитка

 

1. Облицовочная панель или плитка, содержащая соединенные между собой лицевой слой на основе вяжущего и наполнителя, преимущественно песка, и несущий слой, отличающаяся тем, что несущий слой выполнен из термопластичного полимерного материала с образованными в нем со стороны, обращенной к лицевому слою, углублениями и/или сквозными отверстиями, причем площадь поперечного сечения открытых со стороны лицевого слоя углублений и/или сквозных отверстий увеличивается, по крайней мере, на части их длины от лицевого слоя с образованием анкерующих выступов материала лицевого слоя, размещенных в углублениях и/или сквозных отверстиях при его нанесении на несущий слой.

2. Облицовочная панель или плитка по п.1, отличающаяся тем, что углубления и/или сквозные отверстия в несущем слое из термопластичного полимерного материала образованы путем подачи, преимущественно импульсной, направленных перпендикулярно поверхности или под острым углом к ней струй или потоков теплоносителя, преимущественно газообразного, с температурой не ниже температуры размягчения термопластичного полимерного материала.

3. Облицовочная панель или плитка по п. 1 или 2, отличающаяся тем, что лицевой слой выполнен толщиной не менее 3 мм с имитацией его внешнего вида под натуральный, преимущественно, декоративный камень с чистотой поверхности после формования лицевого слоя соответствующей полированной.

4. Облицовочная панель или плитка по любому из пп. 1-3, отличающаяся тем, что толщина несущего слоя превышает, по крайней мере, в три раза толщину лицевого слоя без учета толщины выступов.

5. Облицовочная панель или плитка по любому из пп. 1-4, отличающаяся тем, что, по крайней мере, по одному из торцов, по крайней мере, на части его ширины нанесен материал лицевого слоя.



 

Похожие патенты:

Стальная композитная панель для монтажа и облицовки вентилируемых фасадов относится к конструкциям многослойных панелей, которые могут применяться в современном промышленном и гражданском строительстве, в частности к панелям для наружной и внутренней облицовки промышленных, социальных и жилых зданий, помещений, санитарных и технологических блоков, ограждающих и несущих конструкций, в частности перегородок, полов, стен, потолков различных стационарных и мобильных объектов

Панель // 21057
Наверх