Устройство для многострунной резки

 

1. Устройство для многострунной резки, содержащее корпус портального типа в виде отдельных стоек, между которыми по рельсовому пути перемещается тележка с платформой, а на корпусе в жесткой раме установлены узлы вертикальной резки, перемещающиеся вдоль стоек корпуса в вертикальной плоскости, и фиксатор тележки относительно режущего инструмента, отличающееся тем, что оно дополнительно снабжено узлом горизонтальной резки, закрепленным на стойках в жесткой раме, и передвижным фиксатором, расположенным на рельсовом пути, а узлы вертикальной и горизонтальной резки в корпусе размещены последовательно по его длине.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что стойки корпуса в каждой из зон с вертикальной резкой закреплены в центре, а в зоне с горизонтальной резкой стойки закреплены в конце по ходу движения тележки.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что узел горизонтальной резки выполнен неподвижным в горизонтальной плоскости относительно корпуса.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что передвижной фиксатор выполнен с наклонными боковыми поверхностями на головке одной из рельс пути и колес тележки, размещенных на ней.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к инструментальной промышленности, а именно - к отрезному инструменту в виде алмазной отрезной проволоки, отрезной инструмент содержит основу 1 в виде металлической проволоки, с нанесенным на ее поверхность рабочим слоем 2, состоящим из связки, например, никель гальванической и алмазных зерен 3
Наверх