Устройство для изготовления режущего инструмента

 

1. Устройство для изготовления режущего инструмента, содержащее смоточный и намоточный узлы, между которыми установлены узел натяжения, узел очистки, ванны обезжиривания и пайки и вращающая каретка с барабаном под проволоку для навивки, смещенным от продольной оси режущего инструмента, отличающееся тем, что ванна обезжиривания дополнительно снабжена шкивом, на периферии которого выполнена кольцевая канавка и поперечные пазы, глубина которых выполнена больше глубины канавки.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что расстояние между пазами выполнено по меньшей мере равное шагу навивки проволоки.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что пазы на шкиве выполнены в радиальном направлении.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что шаг навивки проволоки выполнен переменным по длине.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что узлы очистки и натяжения выполнены совмещенными.

6. Устройство по п.1, отличающееся тем, что узел очистки выполнен в виде упругого эластичного элемента, например из резины.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к инструментальной промышленности, а именно - к отрезному инструменту в виде алмазной отрезной проволоки, отрезной инструмент содержит основу 1 в виде металлической проволоки, с нанесенным на ее поверхность рабочим слоем 2, состоящим из связки, например, никель гальванической и алмазных зерен 3
Наверх