Двухколесный велосипед

 

1. Двухколесный велосипед, содержащий: раму, переднее ведомое рулевое колесо с рулем управления, заднее приводное колесо с педальным цепным приводом и сиденье с упорной спинкой, отличающийся тем, что каретка педального цепного привода заднего ведущего колеса вынесена за пределы сиденья вперед на расстояние, при котором ступня ноги велосипедиста в момент педалирования в дальней точке удаления еще контактирует с педалью привода, при этом сиденье закреплено на раме на высоте от уровня поверхности дороги, таким образом, чтобы ступни обеих ног велосипедиста, при неподвижном состоянии велосипеда, свободно опирались в поверхность дороги.

2. Велосипед по п.1, отличающийся тем, что колонка руля управления переднего ведомого колеса наклонена в вертикальной плоскости назад больше, чем, например, у традиционного дорожного велосипеда с классической схемой компоновки на угол не более чем в три раза.

3. Велосипед по п.1, отличающийся тем, что рама выполнена с возможностью разъединения ее на две - переднюю и заднюю части посредством двух цилиндрических шарниров, расположенных параллельно друг другу в вертикальной плоскости, обеспечивающей удобство хранения.



 

Наверх