Клемма заземления клещевого типа

 

1. Клемма заземления клещевого типа, содержащая два рычага, соединенных осью с возможностью перемещения вокруг нее и подпружиненных, причем с одной стороны рычаги выполнены в виде ручек, с другой - в виде губок, на внутренней стороне одной из губок закреплен первый контакт, отличающаяся тем, что клемма содержит второй контакт и электропроводный мостик, выполненный в виде перемычки, при этом второй контакт закреплен на внутренней стороне другой губки и соединен перемычкой с первым контактом.

2. Клемма по п. 1, отличающаяся тем, что рабочая поверхность первого контакта имеет выпуклую цилиндрическую форму.

3. Клемма по пп. 1 и 2, отличающаяся тем, что рабочая поверхность первого контакта выполнена с насечкой.

4. Клемма по п.1, отличающаяся тем, что рабочая поверхность второго контакта имеет плоскую форму.

5. Клемма по пп. 1 и 4, отличающаяся тем, что в рабочей поверхности второго контакта выполнена треугольная канавка с углом в 90 o.

6. Клемма по п.5, отличающаяся тем, что канавка, выполненная в рабочей поверхности второго контакта, ориентирована в продольном или поперечном направлении рычага.

7. Клемма по п.1, отличающаяся тем, что один из рычагов содержит и/или в нем выполнен элемент для крепления шины нулевого потенциала.

8. Клемма по п.7, отличающаяся тем, что элемент для крепления шины нулевого потенциала выполнен в виде скобы, закрепленной в средней части рычага.

9. Клемма по п.7, отличающаяся тем, что элемент для крепления шины нулевого потенциала выполнен в виде просечки с формовкой и расположен в средней части рычага.



 

Наверх