Устройство для хранения и выдачи предметов

 

1. Устройство для хранения и выдачи предметов, содержащее полки для размещения предметов, укрепленные на вертикальных стойках с наклоном и образующие хранилище предметов матричной структуры, средство удержания и механизм сброса предметов с полки, механизм транспортирования предмета с полки к месту его выдачи, содержащий каретку с возможностью ее перемещения в горизонтальном и вертикальном направлениях, механизм выдачи предмета, блок управления, отличающееся тем, что средство удержания предметов выполнено в виде выступа на опущенном краю каждой полки, а механизм сброса предметов расположен на каретке, приемная плоскость которой выполнена с наклоном, равным или большим наклону полок хранилища.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что механизм сброса выполнен в виде толкающего механизма и содержит соединенный через рычаги с приводом ползун с возможностью его поступательно-возвратного движения в сторону полки и подъема предмета над выступом полки.

3. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что механизм выдачи предмета содержит расположенные на каретке упоры, соединенные тягой, с возможностью их поворота при взаимодействии тяги с упором, расположенным на вертикальной стойке хранилища у места выдачи предмета.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что каждая полка образована двумя планками, закрепленными на противоположно расположенных вертикальных стойках, разнесенных друг от друга на расстояние, большее или равное ширине предмета.

5. Устройство по п.4, отличающееся тем, что каждая планка снабжена выступом, расположенным на опущенном краю планки.

6. Устройство по п.1, отличающееся тем, что блок управления выполнен в виде сенсорного дисплея.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к области торговли, а именно, к устройству торгового автомата с системой точного позиционироваания

Полезная модель относится к оборудованию для торговли, а именно, к конструкции торгового автомата для продажи различных товаров, снабженного устройством точного позиционирования и хранилищем товаров, состоящим из вертикальных стоек с наклонно ориентированными ячейками
Наверх