Устройство для тренировки дыхания

 

1. Устройство для тренировки дыхания, содержащее дыхательную трубку и низкочастотный механический генератор воздушных колебаний с вибрационной камерой, образованной расширяющимся кверху телом вращения, внутри которой размещен сферический шарик, причем входной канал вибрационной камеры выполнен в виде седла клапана и соединен с дыхательной трубкой, а выходной канал снабжен выпускным патрубком, отличающееся тем, что дыхательная трубка и выпускной патрубок дополнительно сообщены между собой перепускным каналом вдоха, в котором установлен дыхательный клапан, а дыхательная трубка выполнена составной из двух частей, сочлененных посредством шарнира с возможностью взаимного изменения углового расположения продольных осей.

2. Устройство для тренировки дыхания по п.1, отличающееся тем, что снабжено средством крепления на голове спортсмена, а дыхательная трубка имеет загубник.

3. Устройство для тренировки дыхания по пп.1 и 2, отличающееся тем, что выпускной патрубок снабжен дополнительной насадкой-трубкой, которая присоединена посредством шарнира с возможностью изменения углового положения.

4. Устройство для тренировки дыхания по пп. 1 - 3, отличающееся тем, что шарниры, соединяющие части дыхательной трубки и выпускной патрубок с дополнительной насадкой-трубкой, выполнены с фиксаторами регулируемого углового положения.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области подводного плавания, медицине и к защите органов дыхания
Наверх