Установка для пропитки длинномерного волокнистого наполнителя

 

1. Установка для пропитки длинномерного волокнистого наполнителя, содержащая механизм перемещения наполнителя, включающий узлы размотки и намотки, поддерживающие и направляющие валки с разравнивающими канавками на поверхности последних, узел пропитки, узел сушки с лучистыми нагревателями и узел калибровки наноса связующего, отличающаяся тем, что она имеет камеру термообработки наполнителя, размещенную перед узлом пропитки, узел сушки состоит из одной или нескольких камер сушки с регулируемым расположением нагревателей, после каждой камеры сушки установлена камера охлаждения с газовым хладагентом, узел пропитки содержит горизонтальные отжимные, регулируемые по высоте, подогреваемые пропиточные валы, связанные с питающей емкостью с избыточным давлением связующего в ней через соединенную с выходным отверстием последней распределительную камеру, по всей ширине которой установлен подогреваемый вал-шнек, при этом его поперечная ось симметрии расположена на линии оси входного отверстия распределительной камеры, выходная щель которой размещена вдоль длины верхнего входного пропиточного вала в плоскости, касательной к поверхности этого вала, причем плоскость нижней кромки выходной щели установлена относительно поверхности вала с зазором, для регулирования величины которого распределительная камера имеет возможность фиксируемого перемещения, последняя снабжена приспособлением для изменения ширины выходной щели, узел калибровки выполнен в виде пары отжимных, регулируемых по высоте и подогреваемых валов, установленной после первой и каждой последующей, кроме последней, камеры охлаждения, а направляющие валки установлены перед входами в камеру термообработки наполнителя и в узел пропитки.

2. Установка по п.1, отличающаяся тем, что выходное отверстие питающей емкости и входное отверстие распределительной камеры соединены гибким трубопроводом, а к каждому торцу распределительной камеры жестко прикреплен кронштейн, в отверстии которого установлен перпендикулярно поверхности верхнего входного пропиточного вала регулировочный винт с упором в раму крепления вала.

3. Установка по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что витки нарезки вала-шнека и разравнивающие канавки на поверхности направляющих валков выполнены от поперечной оси симметрии вала-шнека или валка по винтовой линии с левой винтовой резьбой с одной стороны и с правой винтовой резьбой с другой стороны вала-шнека или валка соответственно.

4. Установка по пп.1 - 3, отличающаяся тем, что приспособление для изменения ширина выходной щели распределительной камеры выполнено в виде двух насадок, закрепленных на обоих торцах распределительной камеры с ее наружной стороны и двух заслонок, каждая из которых установлена в пазах насадки с возможностью перемещения в плоскости выходной щели.

5. Установка по пп.1 - 4, отличающаяся тем, что механизм перемещения наполнителя снабжен узлом размотки разделительной пленки, узел намотки которой совмещен с узлом намотки пропитанного наполнителя.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к прокатному производству, а именно, к устройствам для производства электротехнической анизотропной стали и может быть рекомендована для применения в оборудовании для нанесения термостойкого защитного покрытия на поверхность полосового проката
Наверх