Устройство для электропрогрева бетонной смеси

 

1. Устройство для электропрогрева бетонной смеси, содержащее электроды в виде стержней, электрически связанные с источником тока и в заданной последовательности - между собой, отличающееся тем, что электроды выполнены конической формы на всей или на части их рабочей длины, электрически связаны с образованием гирлянды и каждый из них помещен по крайней мере в зоне его рабочей части, в съемную оболочку из полимерного электропроводного материала, имеющую в верхней части располагаемый выше уровня бетонной смеси буртик, а в верхней части каждого электрода имеется приспособление для индивидуального извлечения его из бетона.

2. Устройство для электропрогрева бетонной смеси по п.1, отличающееся тем, что в качестве полимерного электропроводного материала использован электропроводный полипропилен, а съемная оболочка установлена с возможностью ее извлечения из монолитной бетонной конструкции после извлечения из нее электрода.

3. Устройство для электропрогрева бетонной смеси по п.1 или 2, отличающееся тем, что толщина съемной оболочки по длине электрода выполнена переменной величины для оптимизации электропрогрева монолитного бетона.

4. Устройство для электропрогрева бетонной смеси по п.1 или 2, отличающееся тем, что оно снабжено дополнительными взаимозаменяемыми съемными оболочками, имеющими различные параметры электропроводности.

5. Устройство для электропрогрева бетонной смеси по п.1, отличающееся тем, что приспособление для индивидуального извлечения электрода из бетона выполнено в виде канала или сквозного отверстия в верхней части каждого электрода для размещения рычага, связанного с силовым устройством, преимущественно домкратом.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к строительству и ремонту зданий и сооружений, а именно к устройствам и приспособлениям для производства работ, связанных с бетонированием строительных конструкций
Наверх