Устройство для измерения давления среды в паровом пространстве теплообменного аппарата

 

1. Устройство для измерения давления среды в паровом пространстве теплообменного аппарата по соответствующей температуре насыщения пара, содержащее датчик температуры, установленный в теплообменном аппарате, отличающееся тем, что датчик температуры снабжен специальным кожухом, внутренняя полость которого сообщена с паровым пространством теплообменного аппарата, причем верхняя часть кожуха выполнена в виде защитного экрана, а нижняя часть - в виде емкости для сбора конденсата, кроме того в кожухе установлены распределительные устройства, соединенные с трубопроводом подачи жидкости, перегретой относительно температуры насыщения, соответствующей давлению среды в паровом пространстве теплообменного аппарата, и выполнены устройства для слива этой жидкости.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что в трубопроводе подачи перегретой жидкости установлено дроссельное устройство.

3. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что нерабочая часть датчика снабжена теплоизолирующими элементами, исключающими прямой контакт его с корпусом теплообменного аппарата.



 

Наверх