Ведро, в частности, для туалета

Авторы патента:

7 A47K11/04 -

 

1. Ведро, в частности, для туалета, включающее в себя корпус, состоящий из дна и боковой стенки, выполненной в виде расширяющейся кверху усеченной пирамиды со скругленными ребрами и с основанием, приблизительно повторяющим форму неправильного шестиугольника, состоящего из комбинации равнобокой трапеции и прямоугольника, при этом корпус ведра имеет отбортовку, представляющую собой отогнутый приблизительно горизонтально верхний участок боковой стенки с загнутым книзу краем на, по меньшей мере, большей части периметра отбортовки, ведро включает в себя также крышку с ручкой, ручку-скобу, соединенную с боковой стенкой корпуса посредством своих концов, размещенных в опорах вращения, выполненных с диаметрально противоположных сторон боковой стенки корпуса, отличающееся тем, что крышка выполнена с возможностью полного съема с корпуса ведра, а также с возможностью установки и, по меньшей мере, частичной фиксации на упомянутой отбортовке посредством своих краев, загнутых книзу на, по меньшей мере, большей части периметра крышки, при этом ручка крышки представляет собой углубление на верхней стороне крышки с перемычкой для захвата крышки, проходящей через центр указанного углубления, при этом упомянутое углубление на виде сверху представляет собой окружность.

2. Ведро по п.2, отличающееся тем, что высота a корпуса ведра находится в пределах от 375 мм до 385 мм.

3. Ведро по п.1 или 2, отличающееся тем, что ширина b корпуса с отбортовками находится в пределах от 325 мм до 335 мм, а ширина c корпуса ведра в его самой широкой части без учета отбортовок находится в пределах от 240 мм до 250 мм.

4. Ведро по одному из пп.1 - 3, отличающееся тем, что концы ручки-скобы отогнуты поперечно вертикальной оси ведра, а каждая опора вращения для установки концов ручки-скобы представляет собой П-образный прилив, соединяющий боковую стенку и нижнюю часть отбортовки корпуса, при этом перемычка прилива направлена в сторону от боковой стенки корпуса, а в указанной перемычке выполнено отверстие для установки конца ручки-скобы.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к предметам домашнего обихода и может быть использована в небольших общественнных помещениях
Наверх