Приспособление для чистки изделий хозяйственно-бытового назначения

 

1. Приспособление для чистки изделий хозяйственно-бытового назначения, содержащее пластмассовый держатель с верхней и нижней гранями, несущий на последней рабочий элемент пористой структуры для чистки, имеющий пассивную и активную части, отличающееся тем, что держатель выполнен в форме объемного тела с боковыми, передней и задней гранями и с частично открытой посредством паза в нижней грани внутренней полостью, в которой монтирован посредством поджатия пассивной части и с возможностью замены рабочий элемент.

2. Приспособление по п.1, отличающееся тем, что степень поджатия Е, %, пассивной части рабочего элемента во внутренней полости составляет 0 ... 80% и исчислена по формуле где S - ширина пассивной части рабочего элемента, мм, S1 - ширина внутренней полости держателя, мм.

3. Приспособление по п.1, отличающееся тем, что на нижней грани держателя выполнены зубцы.

4. Приспособление по п.1, отличающееся тем, что задняя грань держателя снабжена стенкой-упором.

5. Приспособление по п.1, отличающееся тем, что передняя грань держателя выполнена открытой.

6. Приспособление по п.1, отличающееся тем, что боковые грани держателя выполнены с плавными скруглениями.

7. Приспособление по п.1, отличающееся тем, что на боковых гранях держателя выполнены канты.

8. Приспособление по п.1, отличающееся тем, что верхняя грань держателя имеет фальшпанель.

9. Приспособление по п.1, отличающееся тем, что нижняя сторона верхней грани держателя снабжена ребрами.

10. Приспособление по п.1, отличающееся тем, что рабочий элемент может быть наполнен наносимым на кожаные изделия веществом, преимущественно силиконовой жидкостью на основе полиметилсилоксана и отдушки.

11. Приспособление для чистки изделий хозяйственно-бытового назначения, содержащее пластмассовый держатель с верхней и нижними гранями, несущий на последней рабочий элемент пористой структуры для чистки, имеющий пассивную и активную части, отличающееся тем, что приспособление снабжено пилотным стержнем, а держатель выполнен в форме объемного тела с боковыми, передней и задней гранями, с частично открытой в нижней грани посредством паза внутренней полостью, в которой монтирован посредством поджатия пассивной части и с возможностью замены рабочий элемент, при этом упомянутый пилотный стержень монтирован в полости с охватом его по верхней поверхности пассивной частью.

12. Приспособление по п.11, отличающееся тем, что степень поджатия Е, %, пассивной части рабочего элемента во внутренней полости составляет 0 ... 80% и исчислена по формуле где S - ширина пассивной части рабочего элемента, мм, S1 - ширина внутренней полости держателя, мм.

13. Приспособление по п.11, отличающееся тем, что на нижней грани держателя выполнены зубцы.

14. Приспособление по п.11, отличающееся тем, что задняя грань держателя снабжена стенкой-упором.

15. Приспособление по п.11, отличающееся тем, что передняя грань держателя выполнена открытой.

16. Приспособление по п.11, отличающееся тем, что боковые грани держателя выполнены с плавными скруглениями.

17. Приспособление по п.11, отличающееся тем, что на боковых гранях деражателя выполнены канты.

18. Приспособление по п.11, отличающееся тем, что верхняя грань держателя имеет фальшпанель.

19. Приспособление по п.11, отличающееся тем, что нижняя сторона верхней грани держателя снабжена ребрами.

20. Приспособление по п.11, отличающееся тем, что пилотный стержень монтирован свободно во внутренней полости держателя.

21. Приспособление по п.11, пилотный стержень имеет плоскую часть, посредством которой он монтирован на нижней стороне верхней грани держателя.

22. Приспособление по п.11, отличающееся тем, что пилотный стержень выполнен из материала пористой структуры с плотностью, большей плотности рабочего элемента.

23. Приспособление по п.11, отличающееся тем, что пилотный стержень выполнен из уплотняющей пенополиэтиленовой прокладки закрыто-пористой структуры по ТУ 2291-002-05794463-97 с плотностью d 0,47 г/см3, а рабочий элемент из поролона по ТУ 6-05-2029-86 с плотностью d 0,003 - 0,05 г/см 3.

24. Приспособление по п.11, отличающееся тем, что пассивная часть рабочего элемента снабжена радиусной выемкой, а пилотный стержень имеет цилиндрическую часть, сопрягаемую с указанной выемкой.

25. Приспособление по п.11, отличающееся тем, что рабочий элемент может быть наполнен наносимым на кожаные изделия веществом, преимущественно силиконовой жидкостью на основе полиметилсилоксана и отдушки.



 

Наверх