Устройство для чистки обуви и изделий из натуральной кожи

 

1. Устройство для чистки обуви и изделий из натуральной кожи, содержащее основание, верхнюю и нижнюю крышки, элемент из пористого материала для нанесения гидрофобной жидкости на обрабатываемое изделие, емкость для гидрофобной жидкости и клапан, состоящий из полого корпуса и размещенного в корпусе затвора, отличающееся тем, что емкость для гидрофобной жидкости выполнена на верхней поверхности основания, корпус клапана имеет расположенную в полости емкости для гидрофобной жидкости верхнюю часть, а также выполненную с ней за единое целое нижнюю часть с выполненным в ней, по меньшей мере, одним отверстием, при этом в верхней части корпуса выполнены, по меньшей мере, две проточки, соединяющие полость емкости с полостью корпуса.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что затвор клапана имеет плоскую верхнюю часть с выполненным в ней отверстием, перпендикулярную ей полую среднюю часть с выполненными в ней, по меньшей мере, двумя проточками, а также нижнюю часть, выполненную с возможностью перекрытия отверстия или отверстий в нижней части корпуса клапана, при этом верхняя крышка устройства выполнена с возможностью взаимодействия с верхней частью затвора.

3. Устройство по п.2, отличающееся тем, что нижняя часть затвора клапана содержит стержневидный элемент, а в нижней части корпуса клапана выполнено одно отверстие с возможностью его перекрытия посредством упомянутого стержневидного элемента.

4. Устройство по п.3, отличающееся тем, что на поверхности элемента из пористого материала, прилегающей к основанию, выполнена выемка, в которой установлена втулка, имеющая, по меньшей мере, два отверстия на своей боковой поверхности, при этом втулка выполнена с возможностью взаимодействия со стержневидным элементом затвора.

5. Устройство по любому из пп.2-4, отличающееся тем, что на верхней крышке устройства выполнены два упора, посредством которых она взаимодействует с верхней частью затвора.

6. Устройство по любому из пп.1-5, отличающееся тем, что на верхней крышке устройства выполнен выступ, боковая поверхность которого замкнута и плотно прилегает к боковой поверхности емкости для гидрофобной жидкости.

7. Устройство по п.6, отличающееся тем, что нижняя кромка выступа расположена в полости емкости для гидрофобной жидкости.

8. Устройство по любому из пп.1-7, отличающееся тем, что на поверхности верхней крышки выполнен прозрачный участок, обеспечивающий контроль количества гидрофобной жидкости в емкости.

9. Устройство по п.8, отличающееся тем, что на каждой из двух боковых сторон верхней крышки выполнены, по меньшей мере, две выемки для захвата устройства рукой.



 

Наверх