Устройство для нанесения веществ на поверхность материалов

 

1. Устройство для нанесения веществ на поверхность материалов, содержащее пластмассовые крышку и основание, накопитель, имеющий активную часть и пассивную часть, включающую зону крепления накопителя, дополнительный объем наносимого вещества, отличающееся тем, что дополнительный объем наносимого вещества размещен в зоне крепления накопителя.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что дополнительный объем наносимого вещества размещен внутри накопителя в контейнере.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что контейнер размещен в гнезде, выполненном в пассивной части накопителя.

4. Устройство по пп. 2 и 3, отличающееся тем, что контейнер запаян с противоположных сторон.

5. Устройство по пп.2 и 3, или 4, отличающееся тем, что контейнер выполнен мягким.

6. Устройство по любому из пп.2-5, отличающееся тем, что контейнер выполнен из пластмассы.

7. Устройство по п.6, отличающееся тем, что контейнер выполнен из полиэтилена низкого давления (ПЭНД).

8. Устройство по пп.2-7, отличающееся тем, что контейнер выполнен в форме подушечки, имеющей длинные и короткие стороны.

9. Устройство по п.1, отличающееся тем, что дополнительный объем наносимого вещества размещен в полости, выполненной в основании.

10. Устройство по п.9, отличающееся тем, что полость в зоне крепления накопителя закрыта мембраной.

11. Устройство по любому из всех предыдущих пунктов, отличающееся тем, что емкость дополнительного объема наносимого вещества составляет 10-20 мл.

12. Устройство по любому из всех предыдущих пунктов, отличающееся тем, что наносимое вещество представляет собой водно-эмульсионное средство на основе жирных кислот, преимущественно олеиновой, при этом в качестве эмульгатора средств использован триэтанол (ТЭА).



 

Наверх