Зашивка стен туалета вагона

 

1. Зашивка стен туалета вагона, включающая каркас, выполненный из вертикальных профилей с продольными пазами и горизонтальных рамок, панели с размещенными в продольных пазах бортами и расположенные на бортах панелей и на полках профилей элементы их взаимного фиксирования, отличающаяся тем, что панели снабжены опорными нижней и верхней полками, в которых выполнены симметрично расположенные V-образные высечки с расстоянием между ними, равным интервалу расстановки ближних полок каждой пары профилей по рамке, и поджаты к профилям через упругие упоры, посредством которых в отверстиях бортов фиксируются штыри закрепленных на профилях пластинчатых пружин, пропущенные через отверстия полок и бортов в зазоры, предусмотренные между панелями.

2. Зашивка по п.1, отличающаяся тем, что упругий упор прикреплен к внутренней стороне борта с превышением над торцем борта, обеспечивающим отжатие борта при утапливании штыря в профиль.

3. Зашивка по п.1, отличающаяся тем, что упругий упор размещен на панели по оси противостоящих высечек и выступает выше оси на размер, обеспечивающий отжатие борта при утапливании штыря в профиль.

4. Зашивка по п.1, отличающаяся тем, что отверстия в бортах панели выполнены овально удлиненными с возможностью осаживания панели на рамку.



 

Наверх