Электрокотел

 

1. Электрокотел, содержащий корпус с входным и выходным патрубками, электронагреватели, размещенные внутри корпуса, и датчики реле температуры, отличающийся тем, что корпус выполнен в виде отрезка трубы, один конец которой является выходным патрубком, а другой снабжен фланцем, электронагреватели выполнены в виде трубчатых электронагревателей, разделены на не менее чем две группы и закреплены на опорной пластине, жестко и герметично соединенной с фланцем корпуса с возможностью расположения электронагревателей внутри корпуса параллельно его продольной оси, при этом число датчиков-реле температуры соответствует числу групп электронагревателей.

2. Электрокотел по п. 1, отличающийся тем, что чувствительный элемент датчика-реле температуры размещен в трубчатом корпусе, установленном продольно внутри корпуса электрокотла, при этом длина трубчатого корпуса чувствительного элемента датчика-реле температуры не превышает длину трубчатого электронагревателя.



 

Похожие патенты:

Проектирование и монтаж мини-модуля для систем напольного водяного отопления малых площадей частного дома относится к устройствам для изменения теплопередачи.
Наверх