Запорный клапан

 

1. Запорный клапан, содержащий корпус с входным и выходным патрубками, расположенными на общей оси и с обтекателем внутри, образующим с корпусом кольцевой зазор для рабочей среды, а также перекрывной орган, имеющий внутреннюю полость, подключенную к управляющему органу, который снабжен линиями связи с входным и выходным патрубками, при этом управляющий орган установлен с возможностью поочередного перекрытия линий связи с входным и выходным патрубками.

2. Запорный клапан по п.1, отличающийся тем, что в корпусе выполнено устройство для демпфирования перекрывного органа.

3. Запорный клапан по п.1, отличающийся тем, что перекрывной орган имеет шток и жестко соединен с ним, а в центральной части обтекателя расположена сообщенная с внутренней полостью перекрывного органа распределительная камера, стенки которой выполнены с возможностью перемещения по ним упомянутого штока.

4. Запорный клапан по п.1, отличающийся тем, что внутри выходного патрубка установлена съемная втулка, часть внутренней поверхности которой выполнена в виде направляющей для перемещения перекрывного органа.



 

Похожие патенты:

Электромагнитный гидравлический регулируемый предохранительный распределительный клапан относится к электрогидравлическому распределительному клапану и может использоваться в подземных горных разработках, в частности, для управления гидравлическими шагающими секциями крепи, установленными вдоль забоя лавы.
Наверх