Устройство для разогрева и плавления вязких материалов

 

1. Устройство для разогрева и плавления вязких материалов, содержащее смонтированную на раме ходовой части нагревательную камеру с рукояткой, съемно установленную в камере емкость для вязкого материала с загрузочным люком и торцевым сливным приспособлением, отличающееся тем, что нагревательная камера установлена на ходовой части шарнирно с возможностью ограниченного поворота в вертикальной плоскости по крайней мере в направлении торцевого сливного приспособления, между которым и стенками камеры образован обогреваемый электрическим нагревателем канал или полость.

2. Устройство для разогрева и плавления вязких материалов по п.1, отличающееся тем, что ось шарнира поворота нагревательной камеры смещена относительно совместного центра тяжести нагревательной камеры и емкости для вязкого материала в сторону торцевого сливного приспособления.

3. Устройство для разогрева и плавления вязких материалов по п.1 или 2, отличающееся тем, что емкость выполнена с расположенным в верхней части по ее периметру буртиком, посредством которого она опирается на стенки нагревательной камеры, изолируя ее и обогреваемый канал под торцевым сливным приспособлением.

4. Устройство для разогрева и плавления вязких материалов по п.1 или 3, отличающееся тем, что емкость установлена в камере посредством фиксаторов, предотвращающих ее смещение при повороте нагревательной камеры.

5. Устройство для разогрева и плавления вязких материалов по п.3, отличающееся тем, что емкость выполнена с теплоизоляцией, расположенной на ее поверхности выше уровня буртика.



 

Наверх