Устройство для переработки зерна

 

1. Устройство для переработки зерна, содержащее основание, неподвижную нагревательную головку и соосную, расположенную под неподвижной, нагревательную головку, выполненную с возможностью вертикального возвратно-поступательного движения, обойму для образования замкнутого объема между головками, дозатор зерна, привод движения нагревательной головки, отличающееся тем, что оно снабжено направляющими с размещенными на них пружинами сжатия и двумя плитами, установленными с возможностью перемещения по направляющим, нижняя нагревательная головка закреплена на нижней плите, а обойма - на верхней, нижняя плита установлена с возможностью фиксации, а привод - с возможностью перемещения относительно нижней плиты.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что привод выполнен в виде шарнирно-рычажного механизма, одни из рычагов которого связаны с основанием, а свободные концы других снабжены осью, выполненной с возможностью перемещения в пазу кронштейна, которым снабжена нижняя плита.

3. Устройство по п.1 или 2, отличающееся тем, что привод снабжен по меньшей мере одним кулачковым упором, а верхняя плита - тягами с двуплечими рычагами, выполненными с возможностью взаимодействия с кулачковым упором.

4. Устройство по любому из пп.1 - 3, отличающееся тем, что дозатор зерна выполнен в виде по меньшей мере одного сектора с ячейкой для зерна, закрываемой снизу подпружиненной относительно сектора пластиной, при этом привод снабжен складывающейся тягой с двуплечим рычагом, одно плечо которого связано со складывающейся тягой, а другое - с сектором.

5. Устройство по п.4, отличающееся тем, что на секторе выполнен выступ для сталкивания готового продукта.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области пищевой промышленности, а именно оборудованию, предназначенному для переработки вспучиванием зерновых материалов и может быть использовано при производстве продуктов, не требующих варки, а также в производстве комбикормов
Наверх