Устройство для тепловой обработки пищевых продуктов

 

1. Устройство для тепловой обработки пищевых продуктов, содержащее снабженную крышкой рабочую камеру и электронагреватель, установленный в рабочей камере или крышке, отличающееся тем, что по меньшей мере между участком крышки и краем камеры имеется зазор, площадь которого не превышает 3% от общей площади поверхности рабочей камеры.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что крышка имеет куполообразную форму, а внутреняя ее поверхность выполнена с отражающим тепло покрытием, например, в виде металлической фольги.

3. Устройство по любому из пп.1 и 2, отличающееся тем, что оно имеет вставку-обечайку для закрывания зазора.

4. Устройство по любому из пп.1-3, отличающееся тем, что рабочая камера снабжена сменными элементами для размещения различных пищевых продуктов, например, выполненными в виде шампура, вертела, решетки или ванночки с высотой стенок не менее 3 см.

5. Устройство по любому из пп.1-4, отличающееся тем, что рабочая камера установлена внутри каркасного элемента, выполненного, например, в виде столика, тумбочки или шкафчика.

6. Устройство по любому из пп.1-5, отличающееся тем, что оно снабжено дополнительным электронагревателем, установленным в рабочей камере или крышке.

7. Устройство по любому из пп.1-6, отличающееся тем, что электронагреватели выполнены резистивными.



 

Наверх