Электрическая цепь автомобиля

 

1. Электрическая цепь автомобиля, включающая источники питания, замок зажигания с распределительной сетью, стартер и функциональные узлы потребления тока (исполнительные механизмы, световая и звуковая сигнализация и др. ) соединенные проводниками со встроенными в них плавкими предохранителями, отличающаяся тем, что она дополнительно содержит предохранительное устройство, выполненное в виде плавкого предохранителя и пускового реле, при этом предохранитель встроен в виде байпаса в цепь между стартером и точкой подачи энергии от генератора, а между точками присоединения предохранителя основная цепь разомкнута и в нее встроено пусковое реле, функционально связанное с замком зажигания в цепи включения стартера.

2. Цепь по п.1, отличающаяся тем, что цепь предохранителя содержит реле времени.

3. Цепь по п. 1, отличающаяся тем, что предохранитель и пусковое реле встроены в цепь между стартером и замком зажигания.

4. Цепь по пп.1 - 3, отличающаяся тем, что предохранитель рассчитан на максимальный ток, равный сумме токов, потребляемых световой и звуковой сигнализацией.



 

Похожие патенты:

Устройство работает на основе литий-полимерных аккумуляторов с системой контроля и управления.

Система применяется на предприятиях с целью улучшения качества производственного процесса посредством непрерывного энергоснабжения, преобразования, регулирования и распределения электроэнергии ко всем узлам и оборудованию предприятия промышленности.

Представлена схема прибора управления зарядным устройством и зарядкой аккумуляторов возобновляемых источников электроэнергии, состоящее из различных частей.

Устройство беспроводной зарядки тяговой аккумуляторной батареи электронного прибора, типа ноутбука samsung, комбинированным автономным источником электроэнергии, состоящее из зарядной платформы (ЗП), содержащей корпус, блок электропитания (БЭП), преобразователь тока/напряжения (ПТН), первичную катушку (ПК), датчик тока/напряжения (ДТН) и контроллер зарядной платформы (КЗП) и других элекмнов.
Наверх