Устройство для разогрева вязких продуктов в емкости

 

1. Устройство для разогрева вязких продуктов в емкости, например в железнодорожной цистерне, содержащее головку, имеющую пару взаимно противоположно направленных сопел, предназначенных для подачи теплоносителя в виде нагретой текучей среды в горизонтальных направлениях, и трубопроводы, предназначенные для соединения головки с источником подачи теплоносителя, отличающееся тем, что головка снабжена по меньшей мере одной дополнительной парой взаимно противоположно направленных сопел, предназначенных для подачи теплоносителя в горизонтальных направлениях под углами к направлениям подачи теплоносителя соплами первой пары.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что сопла второй пары расположены перпендикулярно соплам первой пары.

3. Устройство по п.2, отличающееся тем, что сопла второй пары выполнены с меньшими проходными сечениями, чем проходные сечения сопел первой пары.



 

Похожие патенты:

Изотермический контейнер-термос относится к транспортному оборудованию, в частности, контейнерам, предназначенным для перевозки еды и других скоропортящихся продуктов и грузов. Техническим результатом является уменьшение коэффициента теплопередачи корпуса контейнера, снижение веса конструкции вагона термобокса.

Полезная модель относится к области выгрузки нефти и нефтепродуктов из емкостей и может быть использована на специально оборудованных пунктах слива (эстакады галерейного типа одно- или двухсторонние, одиночные пункты слива) для разогрева без обводнения до необходимой температуры и нижнего слива из железнодорожных и автоцистерн.

Устройство нижнего слива нефтепродуктов относится к области выгрузки нефти и нефтепродуктов из емкостей и может быть использовано на специально оборудованных пунктах слива (эстакады галерейного типа одно - или двухсторонние, одиночные пункты слива) для разогрева без обводнения до необходимой температуры и слива из автоцистерн и железнодорожных цистерн. Задачей полезной модели являлось повышение эффективности работы устройства для разогрева и слива нефти и нефтепродуктов из емкости во всем диапазоне рабочих температур.
Наверх