Бронезащита

 

1. Бронезащита, состоящая из бронепластин, установленных встык, и бронеполос, установленных над стыками соседних бронепластин в одном направлении, отличающаяся тем, что бронепластины и бронеполосы выполнены из набора отдельных бронеэлементов, бронеполосы дополнительно установлены в направлении, пересекающем первые бронеполосы, при этом бронеэлементами бронеполос одного направления перекрыты стыки между четырьмя соседними бронеэлементами бронепластин, а бронеэлементами бронеполос другого направления перекрыты стыки между двумя соседними бронеэлементами бронепластин.

2. Бронезащита по п.1, отличающаяся тем, что бронеэлементы бронепластин выполнены из керамической плитки, установленной на слоистой подложке, которые заключены в слои высокомодульной органической ткани, пропитанной клеем.

3. Бронезащита по п.1, отличающаяся тем, что бронеэлементы бронеполос выполнены из керамических пластин, имеющих в сечении сегмент или сегмент, усеченный двумя плоскостями, перпендикулярными его основанию, при этом керамические пластины заключены в слоистую оболочку из высокомодульной органической ткани, пропитанной клеем, и бронеэлементы бронеполос обращены плоской поверхностью к бронепластинам.

4. Бронезащита по п.1 или пп.1 - 3, отличающаяся тем, что бронеэлементы бронеполос одного направления выполнены в продольном направлении с кривизной, равной кривизне внешней поверхности бронеэлементов бронепластин.

5. Бронезащита по пп. 1 - 4, отличающаяся тем, что ширина бронеполосы выбрана из условия перекрывания керамических частей бронеэлементов бронепластин при максимальном раскрытии стыков.

6. Бронезащита по пп.1 - 5, отличающаяся тем, что бронепластины и бронеполосы установлены между слоями высокомодульной органической ткани.



 

Наверх