Механизм автоматического переключения секций магазина стрелкового оружия

 

1. МЕХАНИЗМ АВТОМАТИЧЕСКОГО ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ СЕКЦИЙ МАГАЗИНА СТРЕЛКОВОГО ОРУЖИЯ, содержащий неподвижную горловину с установленной в ней с возможностью горизонтального перемещения подвижной горловиной, фиксирующую защелку, коробчатый корпус патронного магазина, состоящий из днища, боковых и торцевых стенок, причем полость корпуса магазина разделена вертикальными перегородками как минимум на две секции, в каждой из которых установлен подпружиненный подаватель патронов, отличающийся тем, что на внутренней поверхности одной из торцевых стенок неподвижной горловины установлен с возможностью поворота относительно оси подпружиненный с одного конца переключатель секций магазина, в одной из торцевых стенок подвижной горловины выполнен как минимум один фиксирующий выступ, контактирующий с одним из концов переключателя секций магазина, одна боковая стенка подвижной горловины подпружинена относительно боковой стенки неподвижной горловины, а как минимум один подаватель патронов снабжен указателем отсутствия патронов в секции магазина.

2. Механизм по п. 1, отличающийся тем, что переключатель секций магазина установлен в полости горизонтального П-образного выступа, выполненного в торцевой стенке не подвижной горловины.

3. Механизм по п. 1, отличающийся тем, что указатель отсутствия патронов в секции магазина выполнен в виде выступа, расположенного на торцевой стенке подавателя патронов и отстоящего от ее верхней кромки на величину, равную диаметру гильзы патрона.

4. Механизм по п. 3, отличающийся тем, что на торцевых стенках секций магазина выполнены П-образные вертикальные выступы, в которых расположены выступы подавателей патронов.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к оружейной технике, и в частности к креплениям магазинов оружия выполненного на базе автомата Калашникова
Наверх