Патенты автора Матвеев Евгений Алексеевич (RU)

Полезная модель относится к медицинской технике, а именно к офтальмологическому хирургическому инструменту, и может быть использована для дополнительной механической фиксации края ретинального дефекта при разрывах сетчатки на большом протяжении.

Полезная модель относится к медицинской технике, а именно к офтальмологическому хирургическому инструменту, и может быть использована для дополнительной механической фиксации края ретинального дефекта при разрывах сетчатки на большом протяжении, при множественных, хаотично расположенных разрывах с инверсией оторванного края в случае возникновения трудностей при мобилизации и адаптации оторванного края сетчатки к подлежащим оболочкам, при риске попадания тампонирующего вещества под сетчатку через имеющиеся разрывы в процессе операции либо в послеоперационном периоде..

Полезная модель относится к медицинской технике и может быть использована на этапе выполнения гидродиссекции, например, с целью мобилизации ядра, при хирургическом лечении катаракты через малый доступ. .
Наверх