Патенты автора Гайнутдинов Рамиль Талгатович (RU)

Технический результат создание механизма, позволяющего генерировать равномерное усилие и удерживать оси свободы механизма в заданном положении. .

Полезная модель относится к техническим средствам обучения вождению транспортных средств, может быть использована для обучения вождению автомобиля, а также в качестве аттракциона. .

Полезная модель относится к роботизированным комплексам нового поколения для лазерной обработки и может быть использована в машиностроении и других отраслях промышленности. .

Изобретение относится к медицинской технике. .

Полезная модель относится к медицинской технике, а именно для освоения интервенционных методов диагностики и лечения заболеваний сосудов. .

Полезная модель относится к медицине и может быть использована при разработке роботов-пациентов, а также медицинских тренажеров для отработки практических навыков первой медицинской помощи. .

Изобретение относится к устройству ввода и обеспечения тактильной обратной связи к пальцу пользователя при вводе информации к мобильным терминалам. .

Полезная модель относится к медицине и может быть использована при разработке роботов-пациентов, а также медицинских тренажеров для отработки практических навыков первой медицинской помощи пострадавшим, у которых прекратилось дыхание и кровообращение.

Полезная модель относится к медицине и может быть использована при обучении медицинского персонала практическим навыкам чрескожной пункции периферических кровеносных сосудов. .
Наверх