Патенты автора Елин Владимир Александрович (RU)

Полезная модель относится к полупроводниковым приборам для преобразования ионизирующего излучения в электрический сигнал, измерение которого позволяет определить уровень радиации и набранную дозу гамма, протонных, электронных и альфа-излучений.

Устройство отличается тем, что имеет чувствительный элемент, выполненный в виде полупроводникового, предпочтительно кремниевого, газоразрядного счетчика Гейгера-Мюллера. Применяется для измерения уровня радиации..

Полезная модель относится к области измерений физических величин, в частности, к измерениям излучений и может быть использована для оперативного измерения интенсивности радиоактивного излучения и для контроля дозы облучения персонала специализированных учреждений.

Полезная модель (кассета Dynamic Multi SIM) относится к области средств мобильной (сотовой) связи, в частности, к аппаратам, имеющим возможность выбора модуля идентификации абонента, т.е. SIM-карты (англ.

Полезная модель относится к мобильной электронной технике, в частности, к персональным электронным коммуникационным устройствам с сенсорной панелью, дисплеем в качестве вводных устройств для передачи данных, подлежащих преобразованию в форму, пригодную для обработки и устройствам связи, включающим в себя сенсорный экран (далее - смартфон будущего или SPF - Smart Phone Future).
Наверх