Многофункциональный идентификационный модуль абонента мобильной связи

 

1. Многофункциональный идентификационный модуль абонента мобильной связи, содержащий смонтированные на подложке программируемый контроллер переключения, соединенный с контактной группой, выполненной с возможностью соединения с системной шиной мобильного радиоустройства, предназначенной для подключения модуля идентификации, шину данных, к которой подключены группа ячеек энергонезависимой памяти, блок хранения ключей доступа к нескольким беспроводным сетям мобильной связи и контроллер переключения ячеек памяти, к которому подключен управляющий контроллер, выполненный с возможностью временного образования одноканальных идентификационных модулей с любой из упомянутых ячеек памяти.

2. Модуль по п. 1, отличающийся тем, что он снабжен подключенным к контроллеру переключения блоком идентификации пользователя, выполненным с возможностью хранения социальных данных и биометрической информации об абоненте.

3. Модуль по любому из пп. 1 и 2, отличающийся тем, что каждая ячейка энергонезависимой памяти представляет собой полнофункциональную ячейку постоянной памяти SIM-карты.

4. Модуль по любому из пп. 1 и 2, отличающийся тем, что ячейки энергонезависимой памяти выполнены с возможностью хранения ключей для доступа к доступным беспроводным сетям связи GSM, Wi-Fi, NFC, Bluetooth.

5. Модуль по любому из пп. 1 и 2, отличающийся тем, что контроллеры переключения и управления выполнены в виде 8-битных процессоров.

6. Модуль по любому из пп. 1 и 2, отличающийся тем, что он выполнен в виде интегральной схемы, размещенной в полимерном корпусе, а подложка выполнена в виде пластины из упругого пластика, например из полиимида или из двухслойного текстолита.

7. Модуль по п. 6, отличающийся тем, что он снабжен подключенной к контроллеру переключения антенной NFC.

8. Модуль по п. 6, отличающийся тем, что он выполнен в виде съемной карты с возможностью установки и замены в корпусе мобильного радиоустройства.

9. Модуль по любому из пп. 1 и 2, отличающийся тем, что он выполнен в виде микросхемы, интегрированной в мобильное радиоустройство.



 

Похожие патенты:

Антенна для усиления сотового сигнала и сигнала модема относится к области беспроводной связи и может быть использована, преимущественно, в области мобильной связи и доступа в Интернет. Задачей устройства является передача высокочастотного сигнала с минимальными потерями в заданном направлении и усиление сигнала сотовой связи, а также усиление сигнала сотового телефона, усиление gsm сигнала, увеличение зоны действия мобильного устройства в современных сетях сотовой связи при передаче данных и голоса (GSM, UMTS, CDMA, LTE, Wi-Fi, WiMax и т.д.).

Устройство линейного усиления сигнала с амплитудной и фазовой модуляцией с использованием нелинейных усилителей предназначено для усиления сигнала сотовой связи.
Наверх