Патенты автора Лехин Николай Валентинович (RU)

Полезная модель относится к нефтегазодобывающей и химической промышленности, предназначена для вырезки отверстий с использованием приварного патрубка и шарового крана в стенках нефтепроводов и нефтепродуктопроводов без их опорожнения при давлении в трубопроводе до 3,0 МПа.

Полезная модель относится к устройствам, используемым при заполнении и опорожнении магистральных нефтепроводов и нефтепродуктов, при проведении плановых и аварийных работ, и предназначена для разворачивания, сворачивания гибкого плоскосворачиваемого рукава, удаления остатков нефти и нефтепродуктов из него, а также для хранения и транспортировки.

Полезная модель относится к трубопроводам для перекачки нефти, нефтепродуктов, воды, в частности, при заполнении и опорожнении магистральных нефтепроводов и нефтепродуктов, при проведении плановых и аварийных работ.

Полезная модель относится к устройствам для врезки отводов в основном в действующие трубопроводы, в частности при устройстве отводов и вантузов для освобождения или заполнения магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов при аварийных или плановых ремонтах.
Наверх