Патенты автора Богданов Александр Павлович (RU)

Техническим результатом полезной модели является повышение точности измерения усилия прокалывания плода за счет возможности мгновенного замера усилия прокалывания и определения прочности ее кожуры. .

Техническим результатом является создание комфортных условий внутри отапливаемых помещений, путем изменения соотношения потоков теплоносителя, поступающего из подающего и обратного трубопроводов в водоструйный насос с регулируемым сечением сопла, управляемый электронным регулятором по данным от температурных датчиков.

Полезная модель относится к области электротехники и может быть использована при проектировании светосигнальных систем аэродромов. .

Полезная модель относится к схемам управления электрических цепей, и преимущественно предназначено для использования в электрических источниках света, в частности, в светодиодных лампах. .

Техническим результатом является рациональное (максимальное) использование объема одной ячейки (слота) в стандартном каркасе при возможности одновременного использования разнородных узлов на отдельных печатных платах (СВЧ, аналоговых, цифровых).

Полезная модель относится к производству секционных биметаллических радиаторов. .

Техническим результатом полезной модели является снижение энергозатрат при повышении качества обогрева и циркуляции воздуха помещений в условиях длительного периода низких температур атмосферного воздуха.

Техническим результатом является повышение быстродействия системы путем исключения поиска данных по всему объему базы данных сервера и локализации поиска только по опорным (фиксированным) адресам базы данных, соответствующим идентификаторам авиадвигателя, золотника топливорегулирующей аппаратуры и коэффициента демпфирования золотника.

Техническим результатом является повышение надежности защиты от поражения электрическим током в сетях с электродвигателями. .
Наверх