Телевизор, плазменная панель с встроенным блоком памяти от 1 гб и выше

 

Телевизор/Плазменная панель с встроенным блоком памяти от 1 Гб. и выше относится к категории, Аудио - Видео технике. Представляет собой стандартный телевизор, плазменную панель, но с встроенным блоком памяти (для хранения различных файлов), проигрывателем Мультимедиа (для воспроизведения цифрового аудео-видео), USB разъемом под флэш карту (для копирования файлов с носителя на носитель), беспроводным передатчиком Блютус (Bluetooth) (также для обмена файлами), с записью телепередач на блок памяти. Состоит из стандартного набора телевизора / Плазменной панели но с:

- встроенным блоком памяти.

- Проигрывателем Мультимедиа.

- USB разъемом под флэш карту.

- Беспроводным передатчиком Блютус (Bluetooth).

- Записью телепередач на встроенный блок памяти.

Это позволит хранить у себя в телевизоре, в цифровом формате семейные фото/видео, различные фильмы, записывать трансляции по ТВ на блок памяти, и просматривать их без использования CD-DvD дисков и DvD проигрывателей. Проигрыватель Мультимедиа поможет в просмотре фото, видео. USB разъем под флэш карту поможет в копировании различных материалов с носителя на носитель. Блютус (Bluetooth) так же поможет обмениваться файлами с такими устройствами как сотовые телефоны, ноутбуки и т.д. Запись телепередач на встроенный блок памяти позволит записывать все, что транслируют по телевидению, это различные фильмы, концерты, спортивные матчи и т.д.

Телевизор/Плазменная панель с встроенным блоком памяти от 1 Гб. и выше. Телевизор, Плазменная панель относится к категории Аудио-Видео технике.

- Представляет собой стандартный телевизор, плазменную панель, но с встроенным блоком памяти (для хранения различных файлов в цифровом формате), проигрывателем Мультимедиа (для воспроизведения цифрового аудео-видео), USB разъемом под флэш карту (для копирования файлов с носителя на носитель), беспроводным передатчиком Блютус (Bluetooth) (также для обмена файлами), с записью телепередач на блок памяти.

- Из аналогов данной области техники известны телевизоры Xoro НТС 20t0w 20 с встроенным мультиформатным DvD проигрывателем и LG стандарта HDTV со встроенными рекордерами.

- Задача на решение которой направлено заявленное техническое решение, заключается в расширении удобств при просмотре и хранении фото, музыки и видео файлов в цифровом формате на встроенном блоке памяти.

- Данная задача достигается за счет того, что в стандартную комплектацию телевизора, плазменной панели устанавливается выше перечисленные объекты. По принципу Ноутбука или сотового телефона с картой памятью.

- Устройство поясняется на рис.1, на которой изображен телевизор, плазменная панель с дополнительными элементами, которые необходимо добавить в стандартную комплектацию.

1 - Встроенный блок памяти.

2 - Проигрыватель Мультимедиа

3 - USB разъем под флэш карту.

4 - Беспроводной передатчик Блютус (Bluetooth).

5 - Запись телепередач на встроенный блок памяти,

- Устройство работает следующим образом, фото-видео файл закачивается или записывается на блок памяти и хранится в цифровом формате на блоке памяти, при просмотре файл обрабатывается видео платой и выводится на экран, звук обрабатывается звуковой платой и выводится на динамики.

- Техническим результатом, обеспечиваемым приведенной совокупностью признаков, является удобство в хранении фото, видео файлов в цифровом формате, без использования CD-DvD дисков и DvD проигрывателей. Так же удобство заключается в том, что просмотр фото-видео происходит непосредственно с блока памяти, CD-DvD диски не использываются. Оформление этого процесса может быть разным.

1. Телевизор/плазменная панель с встроенным блоком памяти от 1 Гб и выше, представляет собой стандартный телевизор, плазменную панель, но с встроенным блоком памяти, с проигрывателем мультимедиа для просмотра файлов со встроенного блока памяти, с USB-разъемом под флэш-карту, с беспроводным передатчиком Блютус (Bluetooth), с записью телепередач на встроенный блок памяти.

2. Телевизор/плазменная панель с встроенным блоком памяти от 1 Гб по п.1, отличающаяся тем, что имеет встроенный блок памяти для хранения различных файлов в цифровом формате (фото/видео и т.д.) без использования CD-DvD-дисков.

3. Телевизор/плазменная панель с встроенным блоком памяти от 1 Гб по п.2, отличающаяся тем, что имеет проигрыватель Мультимедиа для воспроизведения цифрового мультимедиа, включая музыку, видео, фото.

4. Телевизор/плазменная панель с встроенным блоком памяти от 1 Гб по п.3, отличающаяся тем, что имеет USB-разъем под флэш-карту для копирования файлов с носителя на носитель.

5. Телевизор/плазменная панель с встроенным блоком памяти от 1 Гб по п.4, отличающаяся тем, что имеет беспроводной передатчик Блютус (Bluetooth) для обмена файлами с мобильными телефонами, ноутбуками и т.д.

6. Телевизор/плазменная панель с встроенным блоком памяти от 1 Гб по п.5, отличающаяся тем, что имеет запись телепередач на встроенный блок памяти, что позволит записывать и просматривать все, что транслируют по телевидению (фильмы, концерты, спортивные матчи и т.д.), без использования CD-DvD-дисков и DvD-проигрывателей.



 

Похожие патенты:

Предлагаемые технические решения относятся к строительству и смежным отраслям, в частности, к изготовлению строительных конструкций, предназначенных для использования при возведении промышленных, вспомогательных и общественных зданий, и к транспортировке строительных конструкций. Полезные модели могут быть использованы для сооружения стеновых ограждений с проемами с применением облегченных трехслойных сэндвич-панелей, например, при строительстве зданий с колонным или балочно-стоечным каркасом, а также для подготовки конструкций таких стеновых ограждений к транспортировке в виде транспортных пакетов.

Устройство содержит в себе телевизор с плоским экраном, плоскую стеклянную пластину с зеркальным покрытием и подложку из светопоглощающего материала с отверстием, меньшим по размерам формы экрана телевизора, закрепленную на тыльной стороне устройства.

Гнездо USB разъема предназначено для установки на приборной панели автомобиля. Устройство позволяет подключать через USB разъем различные потребители.

Полезная модель относится к области плазменной технологии нанесения покрытий и может быть использовано для напыления диэлектрических и металлизированных пленок на подложки

Видеокамера относится к устройствам наблюдения, в частности, к усовершенствованной конструкции устройства наблюдения для удерживания от совершения преступлений, передачи информации и идентификации положения. Основное отличие устройства видеокамеры наблюдения от аналогов состоит в усовершенствовании конструкции и добавлении функций освещения и привлечения внимания, удерживания от преступлений, эффекта рекламы и передачи информации, что позволяет не только фиксировать происходящие события, но влиять на их исход.
Наверх